Захарченко: Донбасс никогда не жил за подачки!

"Мы всегда отдавали больше, чем потребляли!", - сказал самопровозглашенный "лидер ДНР".
Захарченко: Донбасс никогда не жил за подачки!
АР

Самопровозглашенный руководитель непризнанной “Донецкой народной республики“ Александр Захарченко считает, что его организация способна самостоятельно поставлять продовольствие в города Донбасса, контролируемые украинскими властями. Об этом пишет издание “Новости Донбасса“ со ссылкой на пресс-центр “ДНР“. 

Читай также:  Губарев объявил себя “президентом Новороссии“ - СМИ

 
“Мы сами можем поделиться, к примеру, тем же хлебом с жителями Славянска, Краматорска, Марьинки, Мариуполя. Мы подачки брать не будем! Донбасс никогда не жил за подачки! Мы всегда отдавали больше, чем потребляли! Донбасс никогда не был дотационным регионом! И пускай эти коррупционеры, рассказывающие, что мы получали лишь дотации, успокоятся. Дотаций больше нет – воровать им нечего. Пускай теперь воруют со Львова“, - сказал Захарченко, добавив, что на данный момент в Украине складывается не лучшая экономическая обстановка. 

Читай также:  Под санкции США попали Поклонская, Захарченко и Царев

“Украина на сегодняшней стадии находится в агонии – ей нужна передышка, чтобы тут прекратили стрелять. Это успокоит там одну из партий. Может быть, это подвигнет “партию войны“ молчать. Но внутренние противоречия в самой Украине не позволяют ей не воевать. Любой кризис, который у них начнется – а он начнется, можно развязать благодаря войне“, – отметил Захарченко.  

Самопровозглашенный “глава ДНР“ также считает, что недавнее закрытие пассажирских аэропортов в Харькове, Запорожье и Днепропетровске связано с решением США предоставить Украине поддержку в противостоянии с сепаратистами и боевиками.

Смотри также: Экс-“ополченец“ рассказал о предательстве Моторолы в бою

“Мы прекрасно понимаем, что тогда эти аэропорты принимали явно не гуманитарный груз, который, как подачку, нам старается всучить Украина“, – резюмировал он.

Напомним, ранее Александр Захарченко подписал “указ“ о введении внешнего госуправления на предприятиях топливно-энергетической, нефтегазовой и угольной отраслей.

Смотри также, что рассказывают в очереди за “соцвыплатами ДНР“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK