Переключиться на мобильную версию

На Крещение в Крыму помолятся за успешный курортный сезон

Крымчане попросили священников помолиться за приток туристов.
Крымчане попросили священников помолиться за успех в сфере туризма
Крымчане попросили священников помолиться за успех в сфере туризма
АР

На Крещение, 19 января, в храмах Крыма проведут молебен “О спасении, сохранении и развитии курортов Крыма и благополучном проведении курортного сезона“, передает местное издание Крым Медиа.

 

Представители курортно-туристической индустрии попросили благословить эту инициативу митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Просьба оформлена в традиционном ежегодном обращении к Владыке.

Читай также: В Крыму закрывают храмы и приходы Киевского патриархата

“Одним из главных моментов все эти годы было привлечение российских туристов в Крым, – отмечено в заявлении. – В 2014 году полуостров вошел в состав Российской Федерации, и курорты Крыма становятся приоритетными для россиян“. 

Молебен предложили провести в храмах Симферопольской и Крымской епархии 19 января в 12:30. Кроме того, участники курортной сферы планируют посетить утренние службы, участвовать в крестном ходе и искупаться в море.

Священнослужители благословляли проведение подобных мероприятий на полуострове с 2007 года.

Напомним, что с 7 января из-за аномальных морозов в Крыму начало замерзать Черное море. В Севастополе вся набережная покрылась ледяной коркой.


 

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин ставил свечку за "защитников Новороссии“:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Юрий1    11.01.2015, 16:51
Оценка:  0
Юрий1
Те кто отдыхал в Крыму летом 2014, наверное снова приедут. Ведь дефицит воды, электричества, продуктов питания, высокие цены, а главное очередь на паромы туда и обратно. Где ещё можно так отдохнуть? Приятного отдыха, экстремалы !
vovagreen    10.01.2015, 23:13
Оценка:  0
vovagreen
Лучше просить о притоке интуристов из Калымского,Ямало-Ненецкого и др. округов,лично пуккинсукинсыну,чтобы силой нагонял народ,в поднявшийся с колен кримих.Молитесь кримихское население на его икону в лжехрамах и будет вам,за труды ваши.
amzyraa    10.01.2015, 13:59
Оценка:  0
amzyraa
Как попрут все богатеи Рф в Крым-места не хватит.Вот крымчане бабла поднимут-то))А если еще чиновники вместо дорогих курортов с семьями понаедут, тогда можно будет даже курятники сдавать.
Gagarinn    09.01.2015, 18:41
Оценка:  +3
Gagarinn
А я точно поеду! А что? Без воды, электричества, нормального спиртного, нормальной еды-это рай для туриста.
По чем путевки-то?
Gagarinn    09.01.2015, 18:41
Оценка:  +3
Gagarinn
Ах да, про вояк забыл... Но то уже такое.
подолянин    09.01.2015, 18:35
Оценка:  +2
подолянин
Как путинская свечка помогла новососсии, так молитвы помогут туристам.
azazelo1    09.01.2015, 18:28
Оценка:  +4
azazelo1
русская церковь может молитца только о поставках оружия в Крым уж на него россия не поскупитса
Далика    09.01.2015, 18:28
Оценка:  -5
Далика
К огромному сожалению, это украинская церковь столь воинственна!
pioner61    09.01.2015, 20:37
Оценка:  +2
pioner61
Утверждение голословное.
vovagreen    10.01.2015, 23:13
Оценка:  0
vovagreen
Точно и агрессию украинской армии в Великую Россию прославляет,дает добро на убийства братьев по вере.Ну-ну и куда дальше?Это спел маацьковисикий недопатриарх 10-го рима и всяга мирома,как его нежно парасиль "САМ"?
Далика    09.01.2015, 18:28
Оценка:  -2
Далика
Страннная информация... В Крыму прежде всего молятся и будут продолжать молиться за мир на Востоке Украины и за то, что крымчане избежали подобной ужасной участи!
pioner61    09.01.2015, 20:37
Оценка:  +2
pioner61
Милочка! Крымчане избежали такой участи, но они навлекли беду на нас, стоящих на сухопутном пути в Крым из России. Теперь нам приходится молиться, чтобы Господь остановил Пу, не дал ему испоганить наши земли и убить наших детей. Крымчане подельники Пу в преступлениях против украинского народа.
vovagreen    10.01.2015, 23:13
Оценка:  0
vovagreen
Не странно это,а ненормально,когда в храмах может и молятся (в мацковско-пуккинских за безболезненное умерщвление),а за спиной нож точат (на "турбазах" убийц готовят) для тех с кем Крым поднимали и жили рука об руку.
нестор_    09.01.2015, 18:25
Оценка:  +5
нестор_
Прошлый был супер,а этот будет вообще даже раусияне не поедут на военную базу
Vladimir    09.01.2015, 18:25
Оценка:  +5
Vladimir
Молись, не молись туристов не будет. Пропускная способность паромов не позволит. Выход один - растопырив пальцы орать: "Украина!Украина!!!"
Деды_Ваевали    09.01.2015, 18:23
Оценка:  +14
Деды_Ваевали
а они ж сказали что все нормально сезон прошел 300 милионов туристов было
OLEKSiy    09.01.2015, 18:25
Оценка:  +4
OLEKSiy
Будут молиться за 400 мульянов туристов
Деды_Ваевали    09.01.2015, 18:25
Оценка:  +2
Деды_Ваевали
даеш 500 милионофф
vovagreen    10.01.2015, 23:13
Оценка:  0
vovagreen
На каждом квадратном метре?