Стрелков рассказал, как его боевики помогли Путину аннексировать Крым

Террорист Гиркин заявил, что был одним из командиров "ополченцев", которые в 2014 году сгоняли крымских депутатов в зал, чтобы те голосовали за отделение от Украины
Стрелков рассказал, как его боевики помогли Путину аннексировать Крым
1-nah.ru

Бывший министр обороны самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ Игорь Стрелков (Гиркин) в ходе разговора с публицистом Николаем Стариковым в эфире программы Полит-Ринг на Нейромир-ТВ рассказал о том, как сепаратисты принуждали крымских депутатов принять решение о вхождении полуострова в состав России.

“Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли [решение]. Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами“.

%vid1%

Читай также: Стрелков назвал ДНР и ЛНР язвой, которая выгодна Америке

“Ополченцами“ Гиркин называет откомандированных в Крым наемников и профессиональных российских военных, которые быстро заняли ключевые объекты. Так называемая “самооборона Крыма“ была фикцией, картинкой для пропаганды.

Бывший “главнокомандующий ДНР“ отметил, что правоохранительные органы Крыма и находящиеся на полуострове подразделения ВСУ не способствовали присоединению к России. Он подчеркнул, что украинская армия, пусть иногда и “нехотя“, подчинялась киевским властям, и в итоге большая часть подразделений осталась верна Киеву.

Захват Совмина АРК. Видео с камеры наблюдения

%vid2%

На вопрос Старикова, почему не удалось реализовать аналогичное развитие событий в Донбассе, Гиркин ответил, что в этом регионе действия сепаратистов не поддерживались присутствием российских военных. “В Донецке и Луганске, если бы стояли БТР морской пехоты российской, поверьте, было бы все то же самое“, — рассказал Гиркин, отметив, что аналогичные ситуации могли возникнуть в Харькове, Николаеве и Одессе.

Смотри также: Мирный референдум в Крыму: автоматчики ограбили журналистов

В марте в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к территории России. Более 90% населения проголосовали за вхождение республики в состав РФ. Причем в городе Севастополе чудным образом проголосовали 123% жителей.

Отметим, что Стрелков покинул Украину после того, как (по его же словам) он начал войну на Донбассе. Сейчас он нередко критикует власти “народных республик“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK