Переключиться на мобильную версию

В ДНР задержали "диверсантов" из России, которые обстреливали Донецк

Россияне обстреливали город из миномета, передвигаясь на машине.
Боевики задержали трех россиян, которые якобы обстреливали город
Боевики задержали трех россиян, которые якобы обстреливали город
AP

Читай также: СБУ опубликовала переговоры боевиков после обстрела Мариуполя

“В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое — граждане РФ: 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края“, — сказано в сообщении. Эта новость якобы была подтверждена командующим батальона “Сомали“ по кличке Гиви, сообщает агентство “Новороссия“.

Читай также: Полк “Азов“ и сепаратисты вступили в артдуэль. Потери с обеих сторон

Народный депутат Антон Геращенко написал в Фейсбуке, что эта информация перепроверена украинской разведкой и подтверждается. “Да, действительно трое граждан России устроили теракт в Донецке. Теперь самой ДНР нужно выяснить, кто и зачем их заслал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию. Если конечно следователи и пыточники ДНР успеют это выяснить до команды кураторов из Москвы - отпустить задержанных, которые скорее всего являются диверсантами ГРУ, брошенными для разжигания ненависти против Украины, ценой организации убийства мирных жителей Донецка“.

Говорят о 13 жертвах, Геращенко имел в виду обстрел остановки и троллейбуса в Донецке 22 января, вину за который стороны конфликта возлагают друг на друга. По данным ОБСЕ, обстрел велся с северо-запада (со стороны позиций АТО), однако эксперты не указывают расстояние. В СНБО говорят, что стреляли из миномета, который перемещали по городу боевики.

Геращенко объясняет, почему остановку обстреляли боевики:

 

Смотри также - Боевики испытали миномет с глушителем

Комментариев (102)
Отсортировать по дате Вниз
gyrman6    29.01.2015, 23:15
Оценка:  +4
gyrman6
Это в стиле россиян.Они своих жителей не жалели,когда взрывали дома ради начала второй чеченской войны.
gyrman6    29.01.2015, 23:15
Оценка:  +1
gyrman6
А на Украине люди для них как грязь под ногами.Жаль Донбасс этого не понимает.
МЕЛЬХИОР    29.01.2015, 23:15
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
н НА Украине, а В Украине...
МЕЛЬХИОР    29.01.2015, 23:15
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
теперь ДНРовцам осталось попросить публично прощения у киборгов (желательно еще и отсосать), которых по улицам водили, и застрелится дружно. Тогда новость что они поймали рашен диверсантов будет иметь смысл...
MR_BENDER    29.01.2015, 19:09
Оценка:  +20
MR_BENDER
Видео на ютубе "Остановку в Донецке обстреляли боевики минометчики из казачьего союза Области Войска Донского", стреляли из советского автоматического миномета калибра 82 мм «Василек». Я об этом еще 22 января 2014 писал. А ватаны кричали "вывсеврете, не верим, это ВСУ обстреляли!".
MR_BENDER    29.01.2015, 19:09
Оценка:  +17
MR_BENDER
Извиняюсь 22 января 2015
A_L_K_A    29.01.2015, 19:09
Оценка:  -23
A_L_K_A
Ага..и все трое тягали за собой шесть градов,которыми так же обстреливали город...???!!!
MR_BENDER    29.01.2015, 19:09
Оценка:  +17
MR_BENDER
Группа в ВК "Сводки от ополчения Новороссии"
Вчера в 20:26
28.01.15. 21:25. Сообщение от ополчения.
"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ - 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края."
Зайди и посмотри сама!
LuckyEVGEN    29.01.2015, 21:14
Оценка:  +6
LuckyEVGEN
Почему шесть, Алинка ты мужского рода ? Ты когда их на детей наводила сосчитала что-ли?
gyrman6    29.01.2015, 23:15
Оценка:  0
gyrman6
А при чём тут Грады?
s-e-r    29.01.2015, 19:07
Оценка:  -2
s-e-r
Что за бред "днр и расея за одно " Какая то очередная провокация!
Aspid    29.01.2015, 16:10
Оценка:  -1
Aspid
Ну всё правильно.) Путин-же сказал что украинцы на востоке не воюют, там только легионы НАТО. Ну а человеки со славянской внешностью на негров не похожи, значит русские.)