Боевикам в Углегорск поступило подкрепление - Информационное сопротивление

Также сообщается о "казачьих" формированиях.
Боевикам в Углегорск поступило подкрепление - Информационное сопротивление
AP

Читай также: Сепаратисты угрожают "освободить" Донбасс, если переговоры сорвутся

В Углегорск, где идут ожесточенные бои между украинскими силовиками и пророссийскими боевиками, переброшено подкрепление для террористов, сообщает лидер группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук.

“Отмечено прохождение в данный район конвоя снабжения через Енакиево (до 15 единиц крытого грузового транспорта, в сопровождении бронегруппы из 3 БМП-2). Также зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в данный район очередной партии бронетехники противника (8 танков и 14 единиц БМП и БТР)“, - написал он.

По данным “Информационного сопротивления“, действия тактической группы террористов в районе Углегорска, поддерживает артиллерийская группа (25 ед. ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО). Кроме того, поддержку осуществляют артиллерийские подразделения боевиков, действующие с окраин Макеевки и Енакиево.

Читай также: СНБО опровергает уничтожение двух блокпостов в районе Дебальцево

“На левом фланге, в районе н.п.Чернухино и Новогригоровка, также отмечается активизация сил террористов. В данном районе действует тактическая группа российско-террористических войск, включающая доукомплектованные подразделения, ранее принимавшие участия в боях в районе Троицкого и Санжаровки (всего до 350 чел., 12 танков и порядка 25 ББМ – главным образом БМП-2 и БТР-80)“, - написал Тымчук.

По его словам, данная тактическая группа действует на довольно узком участке вдоль трассы Алчевск-Дебальцево, стремясь нанести сконцентрированный удар по позициям украинских войск.

Читай также: Порошенко утвердил дополнительные меры по проведению мобилизации

Он сообщает о сосредоточении войск противника в районе н.п.Фащеевка и Никишино. “В данном районе действует формирование противника, состоящее в основном из т.н. “казаков“ (всего до 600 чел., при нескольких минометных батареях и до 15 ББМ). Формирование растянуто по обеим сторонам трассы на Красный Луч мелкими подразделениями по 15-20 человек и “изображает“ фронтальное наступление на плацдарм“, - говорится в сообщении.

“Боевики из т.н. “казаческих“ формирований, ранее понесших серьезные потери на Дебальцевском плацдарме, выражают крайнее недовольство российским командованием. В частности, террористы обвиняют командовавших “операцией“ российских офицеров в том, что те погнали отряды боевиков на штурм позиций украинских войск без должной поддержки артиллерии и бронетехники, “на убой“». В результате многие подразделения террористов были разбиты (например, из участвовавшего в штурме отряда “казаков“ из Антрацита в 80 чел. на исходные позиции вернулся 21 боевик)“, - также написал Тымчук.

 

Напомним, что штаб АТО сообщал о непрекращающихся обстрелах в зоне АТО в ночь на 31 января.

Смотрите также дайджест АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK