В Краматорске прошли митинги "за" и "против" мобилизации

По словам источника из местных правоохранительных органов, митинг против мобилизации проплаченный.
В Краматорске прошли митинги "за" и "против" мобилизации
artemgetman.blogspot.com

В Краматорске возле местного военкомата одновременно прошли митинги “за“ и “против“ мобилизации, сообщает 112.ua 

На митинг против мобилизации собрались около 200 человек. Они стоят с плакатами “Мы за мир“, “Нет войне“. Среди протестующих в основном женщины. Митинг оцеплен кордоном правоохранителей“.

Читай также: Мобилизация: в Черновцах “явка катастрофическая“, а на Закарпатье план выполнен на 20%

В то же время, как стало известно 112.ua из источников в местных правоохранительных органах, митинг против мобилизации в Краматорске проплаченный. По словам источника, за участие в митинге будут платить по 150 гривен.

Кроме того, одновременно с антимобилизационным митингом тут же проходит проукраинский митинг, участники которого выступают за проведение мобилизации. По данным местных СМИ, количество митингующих за мобилизацию превышает количество их оппонентов.

%vid1%

Читай также: Первый призыв мы оденем, дальше могут быть проблемы – Минобороны

Как сообщают очевидцы, между активистами произошла словесная перепалка, что послужило поводом для вмешательства правоохранительных органов.

Это уже не первый митинг против мобилизации в Краматорске, 31 января женщины Краматорска устроили митинг у здания военкомата. К собравшимся вышел местный военком Андрей Василенко, который попытался воззвать к их чувству патриотизма.

%vid2%

Как сообщалось, 19 января президент Украины Петр Порошенко подписал закон “Об утверждении указа президента о частичной мобилизации“. Ранее, 14 января, Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации, которая будет проводиться в течение 2015 года в три этапа (в течение 210 суток).

Президент РФ Владимир Путин пообещал украинцам помочь избежать мобилизации, тогда как в СНБО напомнили об ответственности за уклонение от призыва.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK