Под Дебальцево террористы накапливают силы и обстреливают бойцов АТО

На Дебальцевском плацдарме продолжается противостояние армии и боевиков. Террористы подтягивают технику
 |  Автор: Максим Григорьев
Под Дебальцево террористы накапливают силы и обстреливают бойцов АТО
AP

В районе Дебальцевского плацдарма украинская артиллерия нанесла ряд превентивных ударов по местам сосредоточения резервов боевиков и рубежей их развертывания, сообщил координатор группы “Информационное сопротивление“, народный депутат Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

%img1big%

Отмечены множественные поражения целей (вплоть до детонации боекомплекта вооружений террористов в отдельных случаях – Крынка, север Енакиево, Брянка, Софиевка и ряд других направлений).

Читай также: Из Авдеевки и Дебальцево вывели более 400 человек за день

“В районе Макеевки отмечается развертывание двух батальонных тактических групп (БТГ) противника. Одна БТГ укомплектована российскими военнослужащими (маскируемыми “под ополчение“), вторая, хуже вооруженная и оснащенная (развернута на северных и северо-восточных окраинах города) – местными боевиками. Всего в составе двух БТГ 18 танков, 42 ББМ (БТР, БМП и МТ-ЛБ), порядка 30 единиц автотранспорта. “Российской“ БТГ придана батарея РСЗО (шесть установок) и батарея 122-мм гаубиц Д-30 (шесть орудий)”, – говорится в сообщении.

 

Также боевики продолжают обстрелы позиций сил антитеррористической операции вдоль всей линии разграничения, применяя различные виды оружия. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр ОК “Север“.

“Удары наносятся по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Так, в течение пяти минут боевики вели обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град“ по Луганской ТЭС и городу Счастье“, - говорится в сообщении.

Читай также: Появились фото танковой группы ДНР, уничтоженной под Дебальцево

Артиллерийские подразделения сектора выполняли предупредительные огневые задачи.

Как отмечается в сообщении, “ориентировочные потери противника составили одну единицы БМ-21 “Град“ в районе населенного пункта Обозное. Потери живой силы незаконных вооруженных формирований в настоящее время уточняются“.

“Интенсивность обстрелов боевиками, по сравнению с прошлыми сутками, снизилась, имеет хаотичный характер. За прошедшие сутки пророссийские наемники совершили 15 обстрелов по позициям войск оперативного командования “Север“, - отмечается в сообщении.

Читай также: Город-призрак и поток беженцев: появились новые видео из Углегорска

Пресс-центр также отмечает, что “незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли из ствольной артиллерии и минометов личный состав, который выполняет боевые задачи в районе населенных пунктов Трехизбенка и Нижнее. Четыре раза из стрелкового оружия и гранатометов подвергся обстрелам личный состав и Станицы-Луганской. Также под огонь из разных видов оружия попали населенные пункты Ольховое и Крымское“.

Напомним, вчерашний день, 4 февраля, и прошедшая ночь в большинстве фронтовых сел на Луганщине прошли относительно спокойно. За сутки ранена женщина, под завалами нашли двух погибших. В то же время в Донецке ситуация хуже: за сутки погибли 8 человек, еще 33 ранены.

В течение ночи боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО.

Смотри также дайджест событий ночи с 4 на 5 февраля:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK