Украинские военные уничтожили 60 боевиков, 4 танка и беспилотник – штаб АТО

За минувшие сутки один военный погиб, 25 получили ранения.
Украинские военные уничтожили 60 боевиков, 4 танка и беспилотник – штаб АТО
AP

За минувшие сутки боевики 104 раза обстреляли позиции сил АТО. В боях погиб один украинский военный, еще 25 получили ранения.

Читай также: Боевики заявили о прекращении огня под Дебальцево

Об этом сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

На данный момент в госпиталях на лечении находятся 456 военных, 12 из них с тяжелыми ранениями.

Тем временем активизировались обстрелы на Луганском направлении. Ночью противник вел огонь из артиллерии, минометов и танков по Станице Луганской, Новотошковском, Трехизбенке и Счастью.

На Донецком направлении бандиты вели огонь по Новоласпе и Петровскому. Несколько уменьшилась интенсивность обстрелов на Дебальцевском направлении. Однако и этой ночью враг трижды обстрелял город из реактивных систем залпового огня Град и минометов. Кроме этого под минометным огнем находился поселок Горный. На Мариупольском направлении противник обстреливал Ломакино и Павлополь.

Читай также: “Смелость мангуста и сила льва“. В Нацгвардии раскрыли подробности боев за Углегорск

В свою очередь в пресс-центре АТО сообщили, что в период с 4 по 5 февраля украинские силовики уничтожили 60 террористов, 4 танка и 2 самоходные артиллерийские установки боевиков.

“Чтобы остановить врага военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывают прицельный огонь, нанося потери противнику“, - сообщили в штабе.

Видео - Дайджест событий в зоне АТО: 

%vid1%

Сообщается также, что в районе населенного пункта Брянка наши войска подорвали 7 складов с боеприпасами террористов. В четверг, 5 февраля, средства ПВО обнаружили цели противника - беспилотный летательный аппарат, который осуществлял разведку местности, после чего силы АТО сбили вражеский беспилотник.

Смотри также: Появились фото танковой группы ДНР, уничтоженной под Дебальцево

Ранее руководитель группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук сообщил, что в Красный Луч доставлена очередная партия террористов, уничтоженных под Дебальцево. Груз 200 состоит из 80 тел.

Смотри также, как выглядит трофейный российский танк:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK