Режим тишины на Донбассе в целом соблюдается - Генштаб

За первые пять часов зафиксировано 10 обстрелов по позициям АТО.
Режим тишины на Донбассе в целом соблюдается - Генштаб
Max Avdeev/BuzzFeed

В течение первых часов после объявления режима тишины позиции АТО были обстреляны 10 раз. Об этом Об этом сообщает глава пресс-службы Президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.
 

 

Читай также: Порошенко о перемирии: Другую щеку мы подставлять не будем

“Всего зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных, 6 из них по блокпостам в районе двух населенных пунктов: Чернухино и Золотое“, - говорится в сообщении.

Пока рано делать выводы, однако от выполнения Россией договоренностей в Минске зависит, удастся ли остановить войну, отмечает также Цеголко.
 

Читай также: В ДНР и ЛНР выдали “указы“ о прекращении огня с полуночи

По информации Генштаба, в течение четырех часов режима прекращения огня в зоне АТО в целом сохраняется режим артиллерийской тишины. Огонь боевиками велся системно, жертв нет, написал речник АТО Владислав Селезнев.

 

Читай также: Минобороны: Боевики готовят провокацию - ракетный удар по РФ

Кроме того, пресс-центр АТО сообщил, что по данным местных жителей, боевики из района населенного пункта Безымянный открыли огонь из РСЗО БМ-21 “Град“ в направлении населенного пункта Самсоново, вблизи Новоазовска.

“Сейчас оба населенных пункта находятся под контролем незаконных вооруженных формирований. Это очередная провокация со стороны террористов, чтобы обвинить в обстрелах силы АТО“, - говорится в сообщении об огне в сторону российской границы.

В сообщении отмечается, что украинские артиллеристы открывают огонь только в ответ и если это не будет угрожать мирному населению.

 

Напомним, согласно минским договоренностям от 00:00 15 февраля действует режим прекращения огня. Соответствующий приказ издал президент Украины Петр Порошенко.

Смотрите также дайджест АТО за 14 февраля:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK