В Дебальцево идут уличные бои, в МВД сообщают о захвате вокзала

Бои в Дебальцево идут уже в пределах города, за каждый квартал и за каждую улицу. Российские СМИ показали захваченных в плен украинских солдат. Говорят о захвате вокзала и горотдела
В Дебальцево идут уличные бои, в МВД сообщают о захвате вокзала
Мустафа Найем

Читай также: “Жительница Дебальцево“ рассказала LifeNews о танцующих неграх

Как сообщил российскому телеканалу LifeNews пленный солдат Андрей Квятковский, их БТР подбили, когда он сопровождал колонну военных.

Отметим, что в сюжете LifeNews говорится о девяти пленных, видно как минимум шесть. Также на видео показан глава ДНР Александжр Захарченко с боевиками на фоне ж/д составов в северной части города. Судя по всему, это грузовая станция на ул. Тельмана.

Видео - Захарченко и пленные украинские солдаты

%vid1%

В эфире телеканала 112 Украина замначальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива заявил, что железнодорожный вокзал также частично захвачен. В МВД заявляют о необходимости использования тяжелого вооружения в городе.

Читай также: Пушилин: Дебальцево – это наша моральная вещь

“Частично железнодорожный вокзал находится под контролем боевиков-террористов, идут активные боевые действия внутри города, фактически идет борьба за каждый квартал и за каждую улицу. Горотдел находится под контролем украинских силовиков, но каждую минуту, каждый час ситуация может измениться. Потому что у нас приказ  о соблюдении режима тишины и нам приходиться вдогонку всего лишь на всего оборонять свои позиции, и мы не можем полноценно начать действовать“, - отметил Кива.

Журналист ТСН Андрей Цаплиенко сообщил о том, горотдел милиции в Дебальцево захватили “воины “Русского мира“ с криками “Аллах Акбар“.

При этом начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин пока что не видит необходимости в эвакуации сотрудников милиции из города.

Читай также: Обстрелом Дебальцево руководит женщина-подполковник милиции - МВД

По его словам, горотдел милиции подвергся неоднократным обстрелам со стороны боевиков. “Все милиционеры живы и здоровы. Здание практически полностью разрушено. Личному составу пришлось оставить административное помещение“, - сказал он.

 

Читай также: Батальон Кривбасс заявил о полном окружении двух своих блокпостов

АТЦ, Минобороны и Генштабе заверяют, что “котла“ нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то “оперативным окружением“. Бойцы в то же время сообщают о том, что дорога в Логвиново заминирована, и транспорт в Дебальцево там не проезжает. По словам бывшего комбата  “Донбасса“, нардепа Семена Семенченко, под Логвиново идут позиционные бои, а боевики заблокировали основную трассу в районе Логвиново.

Отметим, что ДНР считает Дебальцево “своей территорией“, а потому по логике сепаратистов они имеют право обстреливать “свой“ город вопреки объявленному 15 февраля режиму прекращения огня. “Ополченцы“ также предложили организовать “зеленый коридор“ для военных, которые желают сдаться и выйти из города, но Генштаб ВСУ отказался.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK