Савченко виделась с сестрой, украинского врача к ней не пустили - адвокат

Илья Новиков рассказал о состоянии голодающей летчицы.
Савченко виделась с сестрой, украинского врача к ней не пустили - адвокат
twitter.com/EvgenyFeldman

%img1big%

Российский адвокат Илья Новиков, один из защитников украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко написал “краткую сводку“ о ее деле в своем Facebook

Читай также: Песков: Россия не давала обещаний об освобождении Савченко

“Надежда виделась с сестрой. Украинского врача в СИЗО не допустили. Самочувствие не хуже, чем на прошлой неделе, вес упал до 57 кг. Разрешение на свидание получено при содействии Дмитрия Пескова, за это ему спасибо. В Мосгорсуд, где с утра должна была слушаться апелляция по старому постановлению о психиатрической экспертизе (сейчас это третьестепенный вопрос, но мы не упускаем из виду и таких) Надежду не доставили без указания причин, суд по моей просьбе перенесли на 2 марта“, - написал Новиков.

По его словам, Россия должна была представить ЕСПЧ свое видение статуса Надежды как делегата ПАСЕ с точки зрения признания Россией ее иммунитета.

Читай также: В РФ заявляют, что Савченко может освободить только суд

“Визит врачей из Германии на выходных был для нас и для Надежды сюрпризом, мы так и не знаем в точности, чья это была договоренность. По словам Надежды, это было похоже на генеральскую инспекцию в войсках - начальство СИЗО в парадной форме и охранники шпалерами по всему коридору. Врачи сказали, что состояние у нее на удивление хорошее, организм гладко перестроился на голодный режим. Но предупредили, что дальше ничего гарантировать нельзя, стоит отказать какому-то одному органу, и все посыплется лавинообразно, вплоть до комы и смерти, и случиться это может в любой день. Очень советовали прекратить голодовку, обещали приехать еще раз, если вес упадет ниже 50“, - написал адвокат.

Читай также: Савченко высказалась о россиянах: Нет плохого народа, есть плохие люди

Новиков сообщил, что апелляция на продление ареста Надежды Савченко будет слушаться в Мосгорсуде 25 февраля.

Напомним, 10 февраля Басманный суд Москвы продлил до 13 мая срок содержания под стражей для Савченко, которая уже два месяца голодает в знак протеста против ее незаконного ареста.

Смотрите речь Савченко в зале суда



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK