Переключиться на мобильную версию

Теракт в Харькове: появилось видео взрыва во время шествия

Очевидец решил снять на телефон колонну людей с флагами Украины. Внезапно прогремел взрыв.

Умышленно или нет,  взрывное устройство сработало сразу после крика “Героям слава!“. На кадрах видно раненого человека в военной форме.

Теракт в Харькове 22 февраля: момент взрыва
0:00 / 03:29

По предварительной информации, взрыв возле Дворца спорта в Харькове произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко. Оно было начинено обрезками арматуры. “По предварительной информации, оно было в целлофановом пакете и прикопано в снегу“, - сказал прокурор журналистам.

Читай также: Турчинов заявил что в Харькове началась АТО

По его словам, в качестве взрывчатого вещества, скорее всего, использовался тротил. В свою очередь начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар сообщил, что, по всей видимости, аналогичное взрывное устройство использовалось для взрыва возле Московского райсуда Харькова, который произошел 19 января.

Пивовар отметил, что благодаря Газели, проезжавшей мимо места взрыва в момент срабатывания устройства, количество жертв меньше, чем могло бы быть.

В результате теракта погибли два человека, один из которых милиционер. Около 10 человек были госпитализированы.

Комментариев (76)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  +10
refr
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  +18
ser0ga14
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -3
roma2705
сизиф    22.02.2015, 20:12
Оценка:  -10
сизиф
Почему вы,сторонники Русской сказки такие все выродки?
Hero_АТО    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +29
Hero_АТО
приват    22.02.2015, 20:16
Оценка:  0
приват
да.понимания не хватает.злоба к сожелению первоначальна
igor    24.02.2015, 18:05
Оценка:  0
igor
нацистские лозунги всегда притягивают к себе неприятности!
ПИЛЮЛЬКИН  (аноним)  23.02.2015, 15:32
Оценка:  +1
ПИЛЮЛЬКИН
У нас идет Анти Террористическая Операция ищут террористов. А как назвать людей mig100, Lemuil, San-sanych
которые призывают взрывать мирных жителей другого государства ? Мирные жители России точно ни в чем не виноваты.
Alexander!!!    23.02.2015, 10:11
Оценка:  -10
Alexander!!!
домаршировались "герои"... а что героического в этих похождениях с флагами?
A-le-X!    23.02.2015, 15:30
Оценка:  +1
A-le-X!
Ничего, конечно. Гораздо более героический поступок - подорвать мирных людей. Это так по по-рашистски.
San-sanych    23.02.2015, 15:30
Оценка:  -3
San-sanych
А что героического в таком подрыве людей? Русские забыли про теракты у себя в стране?
ukrprom2009    23.02.2015, 10:07
Оценка:  +1
ukrprom2009
за что простым людям такие страдания??? Когда же это закончится..Когда этот сраный бизнес олигархи поделят на Донбассе
Alexander!!!    23.02.2015, 15:39
Оценка:  -1
Alexander!!!
простые люди дома сидят, телевизор смотрят... только непростые шастают
Lemuil    23.02.2015, 10:00
Оценка:  0
Lemuil
найти виновных и кончить!
Lemuil    23.02.2015, 10:00
Оценка:  0
Lemuil
надеюсь москва скоро захлебнется в крови, что-то они расслабились, хотелось бы им во 100 крат увеличить нагрузку терактов по сравнению с тем что было до этого. А то Пкину занятся нечем, он от дурости и с жиру бесится в Украине.
П_А_Р_Н_И_Ш_А    23.02.2015, 10:00
Оценка:  +4
П_А_Р_Н_И_Ш_А
не нужно не кому нечего устраивать,так как пострадают как всегда обычные люди......хватит крови уже для всех...сколько может умирать обычных,простых людей!!!!Лучше Верховную Раду посадить на нары, так же и в Росии!
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  -3
mig100
ПИЛЮЛЬКИН  (аноним)  23.02.2015, 15:32
Оценка:  +3
ПИЛЮЛЬКИН
LemuR А ФСБ говорило, что всех террористов замочили. смотрю не всех. Ты, что недобитый у нас в Украине делаешь?
1  2  3  4  следующая →