Террористы имитируют отвод тяжелой техники – Тымчук

В штабе АТО говорят, что отвод украинских вооружений пока невозможен из-за обстрелов.
Террористы имитируют отвод тяжелой техники – Тымчук
АР

Террористы на Донбассе не соблюдают режим прекращения огня. Так, за ночь силы АТО были обстреляны 12 раз, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Читай также: Сепаратисты обещают найти и отдать тела силовиков в донецком аэропорту

“Наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Дебальцевском направлении. Здесь враг с 20:00 до 22:00 нанес 7 артиллерийских ударов по Попасной, 1 раз по н.п. Луганское. На Донецком направлении террористы из артиллерии и минометов обстреливали Опытное, Тоненькое, Авдеевку. Кроме того, в районе шахты Тутовская около 21:00 вечера противник пытался штурмовать наши позиции. Кроме того, имело место боестолкновение в районе н.п. Широкино в Мариупольском направлении. В целом боевики 12 раз вели огонь по позициям силовиков“, - сообщил Стельмах.

Смотри также: В Сети появилось видео, как террористы подожгли украинский автобус

Он также подчеркнул, что на данный момент речь об отводе тяжелого вооружения не идет.

 

В свою очередь координатор группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук сообщил, что на подконтрольной боевикам территории Луганской области происходит имитация отвода тяжелого вооружения.

Читай также: “Размародерствовали без нас“: боевики показали разрушенное Дебальцево

“Командование российско-террористических войск продолжает изображать отвод тяжелой техники, которая отводится с переднего края на незначительное расстояние, концентрируясь в хорошо замаскированных и многочисленных отстойниках. Для этой цели в основном используются населенные пункты (частный сектор)“, - сообщил Тымчук.

На протяжении последних суток в районе Широкино продолжались массированные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов.

По данным Тымчука, во время штурма боевики задействовали шесть танков.

Читай также: Под Широкино украинская разведгруппа попала в засаду боевиков

“На Новоазовском направлении противник подтягивает бронетехнику (зафиксировано перемещение 4-х танков вдоль трассы Т0508)“, - пишет военный эксперт, добавив, что после отвода украинских войск с Дебальцевского плацдарма, боевики продолжают попытки атак в данном районе.

Напомним, 23 февраля в Мариуполе предотвратили теракт. В ходе столкновения с боевиками погиб один правоохранитель и двое получили тяжелые ранения. 

Смотри также дайджест событий за 24 февраля: 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK