Итоги 24 февраля: Перегруппировка террористов и уголовные дела против НБУ

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 24 февраля: Перегруппировка террористов и уголовные дела против НБУ
AP

Сепаратисты вместо отвода техники проводят перегруппировку

Информация об отводе тяжелого вооружения террористами не соответствует действительности. Об этом во время брифинга во вторник, 24 февраля, сообщил представитель АТО, полковник Андрей Лысенко.

%img1big%

Он отметил, что боевики заявляют об отводе тяжелого вооружения, а на самом деле осуществляют передислокацию.

РФ продолжает поставлять бандформированиям вооружение и военную технику, и оказывает практическую помощь в поддержании их в работоспособном состоянии.

Порошенко рассказал подробности о контрактах на поставку вооружений

Президент Украины Петр Порошенко по итогам визита на выставку вооружения IDEX-2015 объявил о заключении ряда контрактов на поставку оружия Киеву. “В ходе выставки вооружений IDEX-2015 Украина заключила порядка 20 контрактов на поставку вооружений“, - заявил он на пресс-конференции для иностранных журналистов.

В прокуратуре завели дела на НБУ

Представитель прокуратуры отметила, что уголовные дела не имеют никакого отношения к нынешней ситуации с курсом доллара. Первое дело - по статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением). Второе - по статье 367 (служебная халатность).

Новые жертвы теракта в Харькове

24 февраля в 5.00 в больнице скончался 18-летний студент Харьковской Академии городского хозяйства Николай Мельничук от тяжелых травм, которые он получил в результате террористического акта 22 февраля.

Диверсанты в Харькове

Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсанта, который сотрудничал с террористами ДНР и готовил серию новых диверсий и террористических актов в городе.

Также контрразведка СБУ задержала в Харькове гражданина А., который по заданию ФСБ РФ собирал секретную информацию о личном составе и месте дислокации подразделений Харьков-1 и Харьков-2, задействованных в АТО.

Секретный план Путина

В распоряжении российского издания Новая газета оказался документ, который, предположительно, в период между 4 и 12 февраля прошлого, 2014 года был “занесен“ в администрацию президента РФ Владимира Путина. 

План якобы был разработан на ранних этапах украинского кризиса, до бегства Януковича и смены власти в Киеве. В нем шаг за шагом прописываются обоснование, а также политическая и пиар логистика вмешательства России в украинские дела и отрыва от Украины Крыма и восточных областей.

ГПУ предъявит подозрение в преступлении против Майдана 20 работникам ФСБ

Генпрокурату готовит объявление подозрения 20 работникам ФСБ России за совершение преступлений против Украины во время событий на Евромайдане.

Соответствующим производством занимается главная военная прокуратура, сообщает пресс-служба ГПУ.

В следующем году 12-летнего обучения в школах не будет

Министр образования и науки Украины Сергей Квит отметил, что в следующем учебном году 12-летней системы обучения в общеобразовательных школьных заведениях не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK