СБУ задержала в Харькове диверсанта, готовившего теракты

У пособника боевиков нашли патроны и гранаты.
СБУ задержала в Харькове диверсанта, готовившего теракты
sbu.gov.ua

%img1big%

Служба безопасности Украины задержала в Харькове диверсанта, который сотрудничал с террористами ДНР и готовил серию новых диверсий и террористических актов в городе. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также: Теракт в Харькове: В больнице умер 18-летний студент

“43-летний злоумышленник собирал и передавал на телефон дежурных “штаба ДНР“ информацию о дислокации и перемещениях подразделений Вооруженных Сил Украины. По заданию боевиков злоумышленник также передавал сведения о движении и составе военных железнодорожных эшелонов, которые прибывали и передвигались по территории Купянского и Боровского районов Харьковской области“, - сообщили правоохранители.

Сотрудники СБУ с привлечением бойцов спецподразделения Альфа задержали сообщника террористов на территории Боровского района Харьковской области. У него были изъяты гранаты РГД-5, боеприпасы для подствольного гранатомета ВОГ-25, более 600 патронов различного калибра к автоматам Калашникова, детонаторы.

%img2big%

Читай также: В Харьковской области бойцов “Айдара“ задержали за контрабанду оружия

Также контрразведка СБУ задержала в Харькове гражданина А., который по заданию ФСБ РФ собирал секретную информацию о личном составе и месте дислокации подразделений Харьков-1 и Харьков-2, задействованных в АТО.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. На месте погибли милиционер и участник акции, еще один человек, 15-летний подросток, скончался в больнице 23 февраля.

По предварительным данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK