Стали известны потери украинской военной техники за 2014 год

Украинская армия потеряла 78 танков, 12 самолетов и 10 вертолетов.
Стали известны потери украинской военной техники за 2014 год
facebook.com/hromadsketv

%img1big%

Журналисты проанализировали количество уничтоженной противником техники ВСУ в ходе войны на востоке Украины в течение 2014 года. По их данным, за год силовики потеряли 22 единицы авиатехники и более трех сотен бронемашин. Среди последних - 34 САУ, 78 танков и более 230 БМП.

Читай также: Карта АТО 27 февраля. Силы АТО понесли потери, у боевиков ротация

Среди авиационных потерь выделяется страшная катастрофа Ил-76 в небе над Луганском. Она произошла в ночь на 14 июня, тогда выстрелом из зенитного ракетного комплекса военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит при заходе на посадку. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли. При этом в прокуратуре одной из причин трагедии называли ошибку пилотов

Еще одной знаковой для украинской армии потерей стала катастрофа вертолета Ми-8, которая произошла 29 мая возле Славянска Донецкой области. Тогда погибли шесть бойцов Национальной гвардии и шесть представителей спецподразделения Беркут. Среди погибших был начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий. Сейчас батальон его имени воюет в зоне АТО. 

 

%img2huge_popup%

 

Как сообщалось ранее, в Киев вернулись бойцы 128 бригады. Подразделение потеряло около 90 процентов техники.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK