Дурицкая дала подписку о неразглашении по делу Немцова

В Следственном комитете заявили, что Дурицкая выразила намерение и дальше являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием
Дурицкая дала подписку о неразглашении по делу Немцова
vesti.ru

В Следственном комитете РФ заявили, что свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации, касающейся предварительного следствия, и пообещала дальше сотрудничать в расследовании. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает ТАСС.

Читай также: Свидетель убийства Немцова увольняется - СМИ

“Только сегодня после завершения следственных действий с участием Дурицкой она покинула Россию. При этом, кроме подписанных ею протоколов допросов, она также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия“, - сказал Маркин.

По его словам, Дурицкая выразила намерение и дальше сотрудничать со следствием и при необходимости являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием. “Она есть не просто одним из ключевых свидетелей убийства Бориса Немцова, но и непосредственным очевидцем события. Поэтому не надо объяснять, насколько ее показания важны для раскрытия этого преступления“, - заявил Маркин.

Читай также: Похороны Немцова: Дурицкая не пойдет, а Навального не пускают

Он также сообщил, что в отношении Дурицкой никакой меры пресечения во время ее пребывания в Москве не избиралось, все ее личные документы, включая паспорт, оставались при ней. “И она в любой момент могла покинуть Москву, но, понимая важность своих показаний для следствия, она заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием“, - сказал Маркин.

Читай также: Спутница Немцова отказалась от программы защиты свидетелей

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, в центре Москвы. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. День спустя телеканал ТВЦ опубликовал видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой был виден момент убийства.

Анна Дурицкая - единственная свидетельница убийства Бориса Немцова. Дурицкая дала интервью Дождю о том, что произошло вечером 27 февраля: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK