Савченко окончательно заканчивает голодовку - адвокат

По словам адвоката Марка Фейгина, какой у Савченко будет рацион питания в связи с выходом из голодовки - пока вопрос открытый
Савченко окончательно заканчивает голодовку - адвокат
twitter.com/EvgenyFeldman

%img1big%

Адвокаты Героя Украины Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов опубликовали заявление украинской летчицы, в котором она просит врачей следственного изолятора разработать сбалансированную диету, при которой она сможет питаться “без угрозы для своей жизни“.

Читай также: Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко

По словам Савченко, украинские медики, посетившие ее накануне, рекомендовали отказаться от употребления куриного бульона, предоставленного ей накануне, и перейти на питание соками и пюре, сообщает Открытая Россия.

В телефонном разговоре с изданием Марк Фейгин сообщил, что длившаяся с декабря голодовка Надежды Савченко, скорее всего, завершена окончательно.

“Савченко заявила то, что заявила. Продолжать голодовку она уже не могла никак, физически ее положение никак не позволяло ей продолжать голодовку. Второе: у нее была альтернатива. Либо отправиться в 20-ю городскую больницу - там есть опасность принудительного лечения, никто бы не позволили ей в больнице умереть. Альтернатива этого только одна, оставление в стационаре “Матросской тишины“ и употребление этого самого бульона, который в общем-то ненадлежащий продукт при выходе из голодовки, тем более длительной. Она подписала бумагу о приеме этого бульона и его вчера пила. Сегодня уже не пьет“, - сказал адвокат.

Читай также: МИД Украины опровергает, что Савченко прекратила голодовку

“Какой у нее будет рацион питания в связи с выходом из голодовки - пока вопрос открытый. Но как акт некий, голодовка сейчас, безусловно, приостановлена и вряд ли будет возобновляться, хотя мы не знаем, как будет меняться ситуация. Это вопрос к ней самой, не к нам, не к адвокатам. На сегодня мы констатируем, что она из голодовки выходит“, - подытожил Фейгин.

“Рад, что Надежда прислушалась и к моему совету прекратить голодовку. Аргумент был в пользу того, чтобы не радовать своей смертью утырков“, - написал адвокат Марк Фейгин в своем микроблоге.

Читай также: Глава дипломатии Евросоюза призвала Кремль освободить Савченко

Напомним, ранее президент Украины сообщил, что направлял письмо Путину с просьбой немедленно освободить украинскую летчицу Савченко, которая незаконно содержится в московском СИЗО. В знак протеста против своего незаконного задержания Савченко проводит голодовку.

Позднее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что ответ президента России Владимира Путина на письмо президента Украины Петра Порошенко по поводу содержания в СИЗО РФ летчицы Надежды Савченко направлен в Киев.

Смотрите: выступление Надежды Савченко в суде

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK