"За бесплатно": В Екатеринбурге 50 добровольцев отправили убивать украинцев

В России продолжают отправлять якобы добровольцев на территорию Украины. Очередная такая партия была отправлена вечером 11 марта из Екатеринбурга
 |  Автор: Максим Григорьев
"За бесплатно": В Екатеринбурге 50 добровольцев отправили убивать украинцев
66.ru

Самая большая местная группа так называемых “добровольцев“ с начала объявленного перемирия была отправлена из Екатеринбурга в торжественной и публичной обстановке. Пламенные речи, братание, вручение удостоверений проходили прямо на площади перед железнодорожным вокзалом, сообщает местный сайт E1.RU.

%img3big%

Читай также: В Красном Луче рассказали, как казаков расстреляли “свои“ из ЛНР

Картина шокировала неподготовленную публику: толпа людей в балаклавах, с огромными сумками, десятки родственников – от бабушек до совсем юных девушек. Пассажиры останавливались и снимали действо на телефоны.

“Это самая масштабная отправка добровольцев в Луганскую народную республику с момента начала “перемирия“ – 50 человек“, – гордо заявил глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов. “Ребята в основном ветераны спецназа, половина уже воевала на Украине. В перемирие будем помогать восстанавливать республику. Почему они в балаклавах? Так стесняются! Служить будут в бригаде “Призрак“ у Алексея Мозгового“.  

%img1big%

Читай также: Убитый под Дебальцево алтайский танкист получил госнаграду РФ

Ефимов отметил, что провожать бойцов пришли не только родственники, а еще и общественные организации: совет ветеранов уральского добровольческого округа, представители КПРФ, члены ассоциации “Урал – Новороссия“, казаки и другие. Сам он, кстати, тоже уезжает в Украину. 

“Это не наемники! Это именно добровольцы! Именно за бесплатно! Сразу вам говорю, – заявил“ Ефимов.

Перед поездкой всем собравшимся вручили удостоверения добровольцев. 

%img4big%

“Мы их всем снабдили: одежда, медикаменты, дорожные расходы. Ребята ни в чем не будут нуждаться“, – заявил корреспонденту E1.RU руководитель ассоциации “Урал – Новороссия“ Бек Манасов.

“Это не наемники! Это именно добровольцы! Именно за бесплатно!“

Собравшиеся на площади были не особенно разговорчивы, многие действительно с закрытыми лицами. Все беседы сводились к тому, что они едут “воевать за братский народ“. После общего сбора прошло построение в две шеренги.

%img5big%

Читай также: Собчак в эфире НТВ заявила, что на Донбассе воюет российская армия

Священник прочитал молитву и призвал собравшихся “бороться с врагами России“. После этого Ефимов раздал собравшимся удостоверения добровольцев: они, по его словам, обезопасят бойцов от обвинений в наемничестве. Затем все 50 человек собрались в круг: топали ногами и водили хоровод. Это, по словам Ефимова, старый казачий обряд. 

%vid2%

 

%img6big%

 

Закончив с торжественными проводами, все быстро разбежались – кто прощаться с родственниками, кто тащить сумку на вокзал. На окраине площади осталась стоять одна заплаканная девушка с “редбуллом“.

%img2big%

“Я, можно сказать, мужа проводила. Конечно, я волнуюсь“, – сказала она, делая глоток. “Мы с ним поездку не обсуждали. Он поставил меня перед фактом. Я к этому отношусь плохо. Это же бред. Я боюсь, что он может просто не вернуться домой...“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK