Переключиться на мобильную версию

В Шепетовке награбленное офицером вывозили грузовиками - депутат

По данным советника МВД, депутата Антона Геращенко, офицер одной из воинских частей подозревается в хищении военного имущества в крупных размерах.

Читай также: Что такое военные преступления: комментарий юриста

В г. Шепетовка Хмельницкой области офицер одной из воинских частей подозревается в хищении военного имущества в крупных размерах. Данный факт был обнародован в прошлую субботу,  сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

“Для вывоза наворованного из частного дома негодяя, который будет лишен всех званий и наград по решению суда, понадобилось 3 (три) КРАЗа, загруженных доверху. Что он наворовал, а значит, что было украдено у наших бойцов, у фронта - можно увидеть на этом видео“, - написал Геращенко.

В Шепетовке награбленное офицером вывозили грузовиками -...
0:00 / 07:03

Читай также: Трех дезертиров из зоны АТО будут судить за убийство мирного жителя

“Беру расследование этого дело на личный контроль. Буду требовать от военной прокуратуры и суда дать реальный срок вору, который обкрадывает и без того нищую нашу армию“, - добавил он.

Геращенко сообщил, что он обратился к руководству правоохранительных органов с депутатским обращением, чтобы усилить контроль над хищениями военного имущества и попытками его легализовать.

Напомним, что недавно Петр Порошенко подписал закон, который усиливает ответственность для военных и мобилизованных за разные преступления.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что по всей Украине расследуются уголовные производства в отношении 17 тысяч военнослужащих.

 

Эта же новость на Liga.net Украина
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Hero_АТО    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +12
Hero_АТО
G    12.03.2015, 23:32
Оценка:  +5
G
Так иди и за руку поймай!!!
bertal    12.03.2015, 23:37
Оценка:  +4
bertal
как только поймаешь, попрощайся с этим миром, Кучма вам в пример с Гонгадзе
reikin    12.03.2015, 23:32
Оценка:  +3
reikin
а прикинь как вова путин крал, чтоб 140 млрд уёв заиметь, витя янукович против него карманник с подворотни)))
Херсонець    13.03.2015, 08:14
Оценка:  0
Херсонець
Нашли мелкого воришку-плюшкина, теперь надувают щеки и делают вид,что борятся с коррупцией,а на самом деле по крупняку так армию очень долго оббирали,что только волонтеры ее родную и спасают.
bertal    12.03.2015, 23:37
Оценка:  +5
bertal
У генералов можно вывозить составами
viktormobi    12.03.2015, 23:37
Оценка:  +4
viktormobi
просто не поделился с кем надо...
G    12.03.2015, 23:32
Оценка:  +4
G
А нафига столько лопат? Забор из них построить хотел???
Х-он-да!    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +22
Х-он-да!
а сколько таких несунов по всей Украине???
AIen-ka    12.03.2015, 16:01
Оценка:  +31
AIen-ka
набрал барахла какого-то - теперь сядет )) все от собственного жлобства.
хотелось бы у него спросить - зачем тебе столько лопат?
Sektorr    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +14
Sektorr
как зачем? по 60 грн. за штуку на блошином рынке...
ЛиберзонЪ    12.03.2015, 15:24
Оценка:  +15
ЛиберзонЪ
На видео одно барахло,может буржуйки только в деле пригодятся.Нашли бедолагу,который все украл и армия низложена.Жду видео из кабинетов и домов руководства,там интереснее.
igor    12.03.2015, 15:13
Оценка:  +16
igor
да повесьте его прямо во дворе!!! это один - а их там целые полчища воров!!! И это по их приказам идти в бой? Да идите вы в ж-опу!!!
Катилин    12.03.2015, 15:13
Оценка:  +7
Катилин
Спалили, потому что толкать стволы - прерогатива Сени, Мойши и военторга. А, если так всех переловить, то как потом списывать вооружение которое ушло ополченцам в Дебальцево, Углегорск, Чернухино и Иловайск? Там сотни единиц техники оставили, не то что пару кразов провианта у обычного офицера, якобы
Катилин    12.03.2015, 15:13
Оценка:  +6
Катилин
который не поделился с высшестоящими клонами))