Плотницкий: Зарплаты бюджетникам и пенсии будут в рублях

Зарплаты работникам бюджетных предприятий и учреждений и пенсии в ЛНР будут выплачивать в российских рублях по фиксированному курсу.
Плотницкий: Зарплаты бюджетникам и пенсии будут в рублях

Зарплаты работникам бюджетных предприятий и учреждений и пенсии в так называемой ЛНР будут выплачивать в российских рублях по фиксированному курсу, заявил Главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий, передает информационный ресурс сепаратистов “ЛуганскИнформЦентр“.

Читай также: В Украине нет фашизма - комбриг боевиков Мозговой

“Зарплаты бюджетникам и пенсии теперь будут идти в рублях. В ближайшее время мы попробуем выплатить пенсии в жестко фиксированном курсе, но в том объеме, в котором они были установлены в Украине“, – сказал главарь ЛНР.

“То есть, образно говоря, если это было три тысячи гривен – значит, выплатим шесть тысяч рублей. У нас сейчас есть для этого возможности“, – пояснил Плотницкий.

Читай также: Плотницкий ввел частичный сухой закон в ЛНР

По состоянию на январь Украина осуществляет пенсионные выплаты жителям Донбасса только на подконтрольных власти территориях, однако в Пенсионном фонде имеются деньги для выплат пенсий украинцам на неподконтрольных территориях.

Напомним, несколько дней тому Верховная Рада проголосовала за законопроекты относительно “особого статуса“ некоторых районов Донбасса. Сразу после этого Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали отменить принятые.

Смотри также  - Заявление Плотницкого и Захарченко в Минске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK