Аваков рассказал, что нашли в кабинете зама экс-главы ГСЧС

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Украина обратилась в ФБР с просьбой способствовать расследованию коррупционной схемы украинских чиновников.
Аваков рассказал, что нашли в кабинете зама экс-главы ГСЧС

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков сообщил о результатах обыска, который силовики провели в кабинете экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

Читай также: Пискун об аресте Бочковского: Могла начаться стрельба - и "куля в лоб"

Также в прямом эфире 5 канала глава МВД показал персональные банковские карты на имя задержанного чиновника, а также сертификаты на оформление оффшорной фирмы.

“Они настолько наглые, что не стесняются... вот эти карточки изъяты сегодня, это вещественные доказательства, я взял у следователя на два часа эфира“, – заявил Аваков.

“Завершен обыск в кабинете Бочковского и его зама“, – сообщил он.

“Кабмин принял решение и отстранил от должности всех руководителей ГСЧС всех областей… И сейчас идут следственные действия“, - отметил Аваков.

Читай также: Аваков намерен привлечь ФБР для расследования коррупционных схем

По словам министра, в пятницу, 27 марта, он пригласит всех начальников областных управлений и их заместителей приехать в Киев на совещание в ГСЧС. “Если ты не приедешь - значит, ты вор и взяточник, значит, ты боишься“, - добавил глава МВД

Глава МВД также заявил, что украинская сторона при расследовании преступных схем, организованных задержанными экс-руководителями ГСЧС, обратится в иностранные спецслужбы, в том числе  в ФБР.

Бочковский и Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам.

Смотрите интервью Авакова:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK