Рада утвердила точку стыка границ Румынии, Венгрии и Украины

Украинский парламент ратифицировал протокол пограничного знака "ТУР", установленный для обозначения точки стыка госграниц Украины, Румынии и Венгрии
Рада утвердила точку стыка границ Румынии, Венгрии и Украины
ЛИГАБизнесИнформ

Парламентарии поддержали законопроект № 0008 "О ратификации протокола пограничного знака "ТУР", который установлен для обозначения точки стыка госграниц Украины, Румынии и Венгрии". За соответствующее решение проголосовали 286 нардепов, сообщает из зала заседаний корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

%img1big%



Представляя документ, глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко заявил, что знак состоит из трех пограничных железобетонных столбов, каждый из которых установлен на территории одного из государств.

Читай также: Рада онлайн: прямая трансляция из парламента

Он также отметил, что в 2007 году Межгосударственными пограничными комиссиями была проведена проверка прохождения линии границы. Выявлен подмыв венгерского пограничного столба. Венгерская сторона перенесли его в другое, безопасное место. По результатам работ подписан новый протокол

"Следует отметить, что линия прохождения государственной границы и точка стыка границ не изменилась. В соответствии с международными договорами Украины с Венгрией и Румынией о режиме государственной границы указанный протокол подлежит ратификации", - сказал Назаренко.

Читай также: Укрепление линии фронта обойдется Украине в 1 млрд грн - Федичев

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде этот законопроект 26 марта 2015 года.

Географическая точка, которая находится в месте пересечения срединной линии высохшего старого русла реки Тур и срединной линии реки Тур является стыком госграниц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK