Карта АТО 22 апреля: Боевики ведут активную разведку, готовят пополнение из тюрем

За сутки было зафиксировано 8 обстрелов украинских позиций из 120-мм минометов на нескольких участках линии соприкосновения
Карта АТО 22 апреля: Боевики ведут активную разведку, готовят пополнение из тюрем
currenttime.tv

Ситуация в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях за последние сутки оставалась напряженной. Но за сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

%img1huge%

Читай также: Боевик ДНР из Латвии: Офицеры РФ были на Донбассе за год до войны

В частности, российско-террористические войска 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 миллиметров.

Точками наибольшего противостояния в зоне АТО за прошлые сутки были: на мариупольском направлении - поселок Широкино, боевики кроме большого арсенала стрелкового оружия использовали танк; на донецком направлении боевики были активны в районе аэропорта и в пригороде Горловки, в частности, в Ленинском зафиксирована работа вражеских снайперов, а в поселке Первое мая - обстрел из 122-мм пушки.

Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 22 апреля выглядит следующим образом:

 

%img2big%

 

Читай также: Штаб АТО уличил во лжи российского генерала Ленцова

На фоне продолжающихся вооруженных провокаций со стороны боевиков, в зоне АТО отмечается активизация воздушной разведки противника. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
 

По его словам, вчера в зоне АТО было зафиксировано 17 пролетов беспилотных летательных аппаратов.

“Также на административной черте с оккупированной АР Крым украинские пограничники зафиксировали пролет вертолета Ми-8, вероятно, вооруженных сил РФ, который нарушил воздушное пространство Украины“, - сказал Лысенко.

Видео - Брифинг штаба АТО 22 апреля

%vid2%

Читай также: Боевики проводят перегруппировку сил в Донецке - ИС

По данным штаба АТО, с целью пополнения подразделений боевиков главари террористической ДНР планируют объявить амнистию к 9 мая.

“По оперативной информации, к 9 мая главари бандформирования ДНР планируют объявить амнистию для осужденных, отбывающих наказание на оккупированной территории. Эта акция проводится с целью привлечения новых членов в незаконные вооруженные формирования“, - сказал Лысенко.

Смотри также дайжест событий из зоны АТО за утро 22 апреля:

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK