Порошенко: Боевые действия могут возобновиться в любой момент

Президент заявил, что благодаря общим усилиям Киева и Запада найден путь деэскалации конфликта в Донбассе, но война может возобновиться в любой момент
Порошенко: Боевые действия могут возобновиться в любой момент

Читай также: Порошенко: Правосудие не является местью новых властей

Боевые действия на востоке Украины могут возобновиться в любой момент, так как угроза продолжения войны остается реальной. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, выступая на Международной конференции по поддержке Украины.

Глава государства подчеркнул, что благодаря объединенной позиции Запада и Украины найден мирный путь разрешения конфликта в Донбассе, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Минские соглашения, которые были достигнуты благодаря скоординированным действиям наших партнеров, должны быть воплощены полностью. Но угроза войны до сих пор нависает над нами. Это реальность. Война может начаться в любой момент. Но мы готовы сделать все возможное для того, чтобы не было оснований ни сомневаться, ни отступать“, - сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что в случае наступления боевиков Украина введет военное положение.

Читай также: Порошенко прокомментировал освобождение оккупированных территорий

Отметим, в последние недели военные сил АТО отмечают возрастающую частоту и интенсивность обстрелов на самых “горячих“ участках линии размежевания на Донбассе.

Несмотря на пункт минских договоренностей, предполагающий отведение артиллерии от демаркационной линии, оккупанты и их пособники вновь, помимо тяжелых минометов, вновь начали применять реактивные системы залпового огня “Град“.
 

Смотри также - Порошенко испытал Спартан

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK