Боевики продолжают воевать между собой - Тымчук

Местная “военная комендатура“ задержала 4-х боевиков из так называемой армии ДНР за мародерство.
Боевики продолжают воевать между собой - Тымчук
pauluskp.livejournal.com

Продолжаются фиксироваться конфликты между террористами на оккупированной территории Донбасса.

Читай также: Боевики досрочно освобождают заключенных на Донетчине - Аброськин

Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины, руководитель группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук.

По данным ИС, несколько дней назад в Калиновке Донецкой области местная “военная комендатура“ задержала 4-х боевиков из так называемой армии ДНР за мародерство, а три дня назад боевики из того же бандформирования ДНР отбили арестованных мародеров. 

В ходе перестрелки был убит застрелен представитель “комендатуры“, в связи с чем в течении последних трех дней ее “представители“ проводили опознание нападавших. 

Читай также: После объявления перемирия погибли более 100 украинских военных - Гройсман

Отметичается, что в результате возникла еще одна перестрелка, в которой погибли двое боевиков ДНР и один “сотрудник комендатуры“. 

Также в оккупированном Донецке боевики регулярно устраивают учения в жилых кварталах с использованием стрелкового оружия и гранатометов РПГ, что вызывает резкое неприятие у местных жителей.

Более того, террористы продолжают интенсивную перегруппировку своих формирований в районах, прилегающих к Авдеевке и Пескам, а также ведут активную разведку при помощи техсредств, в том числе дронов (зафиксировано 6 случаев, при этом 2 беспилотника боевиков уничтожены силами АТО).

Читай также: Боевики били по Авдеевке и Опытному из запрещенного оружия - штаб

Боевики продолжают возвращать в Горловский гарнизон тяжелое вооружение и артиллерию. В течении суток зафиксирована переброска в район города 4 танков, 2 БМП-2, 1 БМП-1, 3 БТР-80 и 2 МТ-ЛБ с орудиями Д-30, а также нескольких конвоев снабжения по 3-4 транспортных единицы. 

С 18 часов до полуночи 29 апреля боевики 26 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения на Донбассе. Из минометов 120-миллиметрового калибра в Донецкой области обстреляли Пески, Авдеевку, Зайцево и Широкино, отметили в штабе. Также в районе Авдеевки и Опытного террористы применили артиллерию. В Луганской области боевики трижды обстреляли опорный пункт ВСУ вблизи Счастья из минометов. Зенитными установками и автоматическими гранатометами были обстреляны украинские военные в районе Станицы Луганской.

Смотри также - Российский военный бьет боевика ДНР:

Фото - Обстановка в Донецке 29 апреля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK