За украинцами в Непал пошлют чартерный самолет

Наиболее приемлемые условия предложила компания "Атлас Джет Украина", которая ничего не заработает на этом рейсе.
За украинцами в Непал пошлют чартерный самолет
pravda.com.ua

Украинцев из Непала буду эвакуировать на чартерном самолете из Стамбула, заявил и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, сообщает Украинская правда.

Читай также: Береза: Час стоянки самолета Ил-76 в аэропорту Дели стоит 500$

“Я доложил сначала министру МВД Арсену Авакову о ситуации, которая сложилась с нашим самолетом Ил-76 в Дели, что нельзя полностью гарантировать безопасность перелета из Индии в Непал и в Киев. Потом на меня вышел премьер Арсений Яценюк, и было принято решение отправить чартерный самолет, который всех заберет“, - рассказал Шкиряк.

Читай также: Журналист Кутепов: МИД рассматривает альтернативные варианты эвакуации украинцев из Непала

По информации Шкиряка, самолет принадлежит компании “Атлас Джет Украина“, которые не ожидают никакой выгоды от рейса. Самолет ожидают в Непале утром пятого мая.

По состоянию на 1 мая из Непала выехали 26 граждан Украины. Из них девять выехали самостоятельно, 12 эвакуированы через Москву, пять – через Варшаву. 21 гражданин Украины сообщил об отказе выехать из Непала.

Читай также: Аэропорт в столице Непала закрыли для больших лайнеров

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Число жертв стихийного бедствия превысило 7000 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK