Христос Воскресе. Как в Севастополе отпраздновали 9 мая

Среди гостей города-героя был бывший боксер, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев
Христос Воскресе. Как в Севастополе отпраздновали 9 мая
novayagazeta.ru

9 мая 2015 года в параде в честь Дня Победы в Севастополе приняли участие более 1,3 тысячи военнослужащих (без учета экипажей военной техники).

Читай также: В Симферополе со скандалом установили памятную доску Сталину

В частности, по центральным улицам города прошли знаменные группы с копией Знамени Победы, штандартов фронтов ВОВ, парадные взводы в форме образца 1945 года, а также батальоны различных родов войск — флота, морской авиации, морской пехоты, ВВС, внутренних войск МВД РФ и МЧС. Кроме того, в параде приняли участие рота почетного караула и сводный военный оркестр Севастопольского гарнизона.

Жителям и гостям города продемонстрировали современную военную технику —установки Град-М, подвижный береговой ракетный комплекс Бастион, зенитно-ракетные комплексы, гаубицы, БТРы и легковые армейские автомобили. Над центром Севастополя пролетели вертолеты, бомбардировщики, штурмовики и истребители, а также самолеты-амфибии.

Помимо военных, по улицам Севастополя прошли ветеранские организации, поисковые отряды, клубы военно-исторической реконструкции, кадеты и казаки.

Смотри также: В Керчи голодные горожане оттеснили ветеранов, чтобы добраться до каши

Как рассказал журналистам губернатор города Сергей Меняйло, на празднование Дня Победы в Севастополь прибыли 200-300 тысяч туристов из Республики Крым и других регионов РФ. “Еще за неделю получили данные, что во всех гостиницах все номера забронированы“, – цитируеи Меняйло информационное агентство Крым Медиа.

Среди гостей города-героя был бывший боксер, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев.

“Я очень рад (быть в Севастополе, - ред.), и я вдвойне рад, что моя семья сегодня здесь. Я искренне поздравляю всех россиян, всех крымчан с этим великим днем. Самое главное – дело отцов, дедов живет. Они отдавали свои жизни за Родину, они хотели, чтобы над нами было мирное небо, и сегодня мы живем, растим детей и главное – стараемся эту историческую память им передать“, – сказал он журналистам.

Поклонская: Крым и Севастополь Великой Победе верны

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK