Карта АТО за 11 мая: Боевики продолжают обстрелы, ранены пятеро украинских военных

В штабе АТО отмечают, что боевики продолжают нарушать Минские соглашения и накапливают боевую технику и боеприпасы вблизи Донецка и Станицы Луганской
Карта АТО за 11 мая: Боевики продолжают обстрелы, ранены пятеро украинских военных
AP

За минувшие сутки в зоне проведения АТО пять украинских военных получили ранения.

%img1huge%

Об этом заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, однако пятеро бойцов получили ранения", – заявил Мотузяник.

Читай также: Спикер сектора "М": За три месяца в боях за Широкино погибли более 20 украинских военных

В штабе отмечают. что боевики продолжают нарушать Минские соглашения и накапливают боевую технику и боевприпасы вблизи Донецка и Станицы Луганской.

"Боевики также постоянно нарушают минские договоренности, применяя артиллерийское вооружение, которое должно быть отведено по условиям перемирия", – отметил Мотузяник.

По его словам, противник совершил 16 обстрелов позиций сил АТО из 120-мм минометов, а также один обстрел из артиллерии калибра 122-мм. 

В Донецкой области наиболее горячей точкой остается населенный пункт Пески, где зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных. Несколько снизилась активность незаконных вооруженных формирований вблизи Горловки.

Читай также: Карта АТО 10 мая: Оккупанты стягивают силы, вводят информационную блокаду

"В Луганской области российские наемники нарушали перемирие у населенных пунктов Счастье, Станица Луганская, Золотое и Крымское", – заявил Мотузяник.

Вблизи Мариуполя вновь эпицентром противостояния стал поселок Широкино. Там зафиксировано 17 инцидентов нарушения режима тишины со стороны террористов. Также боевики обстреливали населенные пункты Мирное, Чермалык и Пищевик.

В Луганской и Донецкой областях боевики зафиксировали пролеты пяти беспилотников.

%img2huge_popup%

Читай также: ОБСЕ зафиксировала стрельбу из Градов со стороны Донецка

Вчера, 10 мая, после 21.00 террористы с правого берега Северского Донца обстреляли Станицу Луганскую из зенитных установок, гранатометов и минометов. После обстрела завязался ближний бой с применением автоматического оружия. В ходе боя одна из гранат попала в частный дом, который загорелся. Выезд пожарных к месту был невозможен из-за боевых действий и дом полностью сгорел.

С 18.00 10 мая террористы в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. На донецком направлении террористы обстреляли Пески из 120-миллиметровых минометов. В районе Луганска террористы обстреливали позиции военных в Счастье и Крымском, а также Станице Луганской. Обстреляли и ТЭС города Счастье.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK