Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Порошенко: Стратегическая задача для "Укроборонпрома" – войти в пятерку экспортеров оружия в мире

В ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" президент Украины Петр Порошенко отметил рост экспортного потенциала Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу государственному концерну "Укроборонпром" наращивать экспортный потенциал оборонной промышленности Украины и войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире, сообщает "Интерфакс-Украина".

В ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская область) Порошенко отметил рост экспортного потенциала Украины. Он отверг обвинения критиков в продаже оружия на границу.

Читай также: Меркель "почувствовала готовность" России восстановить контроль над границей с Украиной

"Мы должны утверждать высокий уровень украинского вооружения в мире и меня абсолютно не смущает, что "Укроборонпром" вошел в десятку экспортеров оружия. Стратегическая задача – войти в пятерку экспортеров оружия", – заявил президент.

Он сделал акцент на продаже именно нового вооружения, а не старого оружия "которое снималось с вооружения и за взятки продавалось за границу".

"И сегодня мы ищем, где наши "Буки", где наши ракеты", – добавил Порошенко.

"Укроборонпром" должен сделать акцент на том, чтобы экспортеры продавали исключительно вооружение, изготовленное сейчас украинскими оборонными предприятиями, чтобы увеличить процент загруженности наших флагманов оборонной промышленности", – подвел итог президент.

Президенту представили противотанковые ракетные комплексы, управляемые ракеты, гранатометы, бронированную технику и новейший комплекс разведки.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +10
semveter2
мокрец    11.05.2015, 19:17
Оценка:  +8
мокрец
И сегодня мы ищем, где наши "Буки", где наши ракеты
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  +17
pendera
Между_строк    12.05.2015, 20:47
Оценка:  0
Между_строк
странная логика - мы просим оружие у запада, а сами должны войти в пятерку экспортеров )
chobit    12.05.2015, 12:49
Оценка:  +2
chobit
Танковый заводик значительно прибыльнее, нежели цукерковая фабрика.
nemokap    12.05.2015, 12:28
Оценка:  +6
nemokap
Кто мне объяснит дураку: Если "Укроборонпром" делает исключительно вооружение, то почему Порошенко собирает металлолом со всего мира для своей армии? К примеру, англицкие железные гробы?
Перемень    12.05.2015, 12:44
Оценка:  +2
Перемень
Потому что бесплатно дают , а у нашей армии нет денег что бы закупить оружие которое производят в стране , парадокс )
romson    12.05.2015, 12:25
Оценка:  +4
romson
Конфетки не в фаворе!!?
romson    12.05.2015, 12:25
Оценка:  -2
romson
Грустим...
МСергей    11.05.2015, 21:23
Оценка:  +2
МСергей
Об этом говорится в отчете Стокгольмского международного института исследований проблем мира SIPRI.
Конфликт в Украине вынуждает европейские страны - соседей России, - увеличивать военные расходы, пересматривая предварительные планы и тенденцию к сокращению вооружения.

Вот где собака зарыта.
Яроcлав    12.05.2015, 12:25
Оценка:  -3
Яроcлав
" Конфликт в Украине.." ?? ...Любезный - а когда гитлер на СССР напал, так выходить по твоей логике что то был всего лишь "кофликт в СССР" ???
МСергей    12.05.2015, 12:25
Оценка:  +2
МСергей
Это цитата из отчета
nemokap    12.05.2015, 12:28
Оценка:  +6
nemokap
А хто на Украину напал? Где военное положение? Где священная война? АТО не подразумевает защиту от внешней агрессии.
akopyst    11.05.2015, 21:22
Оценка:  -2
akopyst
Россия должна быть уничтожена
navigat    11.05.2015, 21:22
Оценка:  -5
navigat
здохни тварь
alpery    11.05.2015, 21:22
Оценка:  +2
alpery
посмотри на него - харя царя небесного...
Яроcлав    12.05.2015, 12:25
Оценка:  -1
Яроcлав
ты на своего "царька" посмотри - карлик ботоксом наколотый, к тому же еще и с манией приследования и величия.
1  2  3  4  следующая →