Путин неуклюже хочет скрыть военные потери на Донбассе - Турчинов

Секретарь СНБО отметил, что засекречивание данных о погибших военных РФ в ходе спецопераций в мирное время, является проявлением неуважения к ним.
Путин неуклюже хочет скрыть военные потери на Донбассе - Турчинов
facebook.com/oleksandr.turchynov

Президент России Владимир Путин пытается скрыть прямое участие военных РФ и потери, которые они понесли в войне против Украины в Донбассе. Так прокомментировал секретарь СНБО Александр Турчинов указ главы российского государства об отнесении данных о потерях российской армии в мирное время к государственной тайне.

Читай также: США не готовы воевать ради Украины – Белый дом

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов отметил, что ни в одной нормальной стране, “где с уважением относятся к своим гражданам, подобное было бы невозможно“. “Это неуклюжие попытки скрыть то, что уже известно всему миру, - войну, которую Россия ведет против нашей страны“, - сказал он.

“Это проявление неуважения и презрения к собственным военным, которых сначала заставили воевать против украинцев, а затем тайно хоронят в безымянных могилах. Это также проявление открытого пренебрежения тех семей, которые, потеряв кормильцев, остаются бесправными и беспомощными в России“, - подытожил Турчинов.

Читай также: Пленный россиянин Александров будет помогать следствию - адвокат

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствие с которым отнесены к государственной тайне сведения о потерях среди военнослужащих Минобороны РФ во время проведения специальных операций в мирное время. Документ был размещен 28 мая 2015 года на официальном портале правовой информации.

Напомним, недавно вблизи города Счастье Луганской области были задержаны капитан Александров и сержант Ерофеев. Оба получили ранения. Они признались, что являются действующими военными, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти). На данный момент задержанные находятся в киевском военном госпитале, 22 мая суд в Киеве арестовал их на два месяца. Им инкриминируется создание террористической группы.

Смотри также - Пленные россияне признались - они кадровые военные “на задании“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK