Яценюк дал Квиташвили три месяца для демонстрации реформ

Помимо министерства здравоохранения, глава правительства Арсений Яценюк пригрозил до сентября лично проверить работу всех министерств на курсе реформ
Яценюк дал Квиташвили три месяца для демонстрации реформ
ipress.ua

Глава правительства Арсений Яценюк требует от министра здравоохранения Александра Квиташвили до сентября показать реальные результаты в реформировании системы Минздрава. Об этом премьер-министр заявил на заседании коллегии Министерства здравоохранения в Киеве, сообщает Укринформ.
 

Читай также: Квиташвили: Сегодня в Украине внедрить страховую медицину невозможно

“У нас с вами есть три месяца... Есть парламент. Парламент хочет изменений. Есть министерство. Министерство предлагает изменения. На сентябрь я требую результата как относительно принятия закона, так и закупки медицинских препаратов и лекарственных мер, так и обеспечения вакцинацией. Конкретного результата“, - обратился он к Квиташвили.

%vid2%

Также Яценюк пообещал, что до осени проверит курс реформ и функционирование других министерств. “К сентябрю я пройдусь по всем министерствам. А то я смотрю, что некоторые члены коалиции просто забыли, что такое коалиционное правительство“, - отметил он.

Премьер надеется, что в Украине будет программа КвиташвилиCare, аналог ObamaCare. “Это солидарная ответственность общества. Так живем не только мы, так живет Европа. Так живут и Соединенные Штаты Америки. Кстати, в США президент Соединенных Штатов в течение последних двух сроков продвигает так называемую ObamaCare... Я надеюсь, что у нас будет КвиташвилиCare“, - заявил Яценюк.

Читай также: Квиташвили уволил глав всех департаментов Минздрава

Помимо этого, премьер в очередной раз напомнил, что ответственность за реформы в стране лежит на правительстве, парламентской коалиции, премьер-министре и президенте Украины.

Смотри также -  Квиташвили о реформах в медицине   

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK