"Пленный солдат ВСУ" озвучил потери под Марьинкой и планы силовиков

"Потери с нашей стороны велики, из моей группы “двухсотых“ (убитых – ред.) по всей Марьинке примерно 200 человек убитыми", - сказал человек, которого сепаратисты называют пленными
"Пленный солдат ВСУ" озвучил потери под Марьинкой и планы силовиков

Смотри также: Силы АТО удерживают Марьинку, Захарченко “визуально контролирует“

5 июня т.н. “Минобороны Донецкой народной республики“ провело пресс-конференцию для журналистов, посвященную ситуации на Донбассе. В ходе встречи с представителями СМИ “командующий штабом ополчения ДНР“ Эдуард Басурин предоставил слово человеку, которого сепаратисты представили как украинского солдата.

Мужчина на видео, который якобы был задержан боевиками ДНР в ходе боестолкновений у населенного пункта Марьинка, озвучил потери украинских силовиков. По его словам, счет идет на сотни погибших. “Потери с нашей стороны велики, из моей группы “двухсотых“ (убитых – ред.) по всей Марьинке примерно 200 человек убитыми и много раненых“, — сказал молодой человек, который назвал себя Романом Марченко.

Он также заявил, что подконтрольные Киеву силовики при атаке на Марьинку планировали прорыв позиций ДНР на участке вокруг этого населенного пункта.

“Полпятого утра, 3-го числа был произведен со стороны украинских сил по Марьинке, по позициям ДНР артиллерийский удар. Позже подтянули технику, планировался прорыв позиций ДНР, чтобы закрепиться на Петровке“, — рассказал “солдат“.

%vid1%

Отметим, что нет никаких доказательств того, что человек на видео имеет отношение к украинской армии и действительно был пленен под Марьинкой. Ранее сообщалось, что пленных взяли бойцы АТО, в том числе граждан РФ.

Также появилось видео, где Марченко допрашивают “в поле“. Там он говорит совсем другие вещи. В частности, он рассказал, что был взят в плен, когда ходил в магазин за алкоголем:

%vid2%

Читай также: В ДНР заявили, что их атаковала Украина по плану Запада

Напомним, Евросоюз назвал произошедшие 3 июня бои у населенного пункта Марьинка в Донбассе крупнейшим нарушением Минских соглашений.  Постпред РФ при ОБСЕ заявил, что бой под Марьинкой – реакция “ополченцев“ на атаки Украины.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.

По словам главы ДНР, под Марьинкой украинская армия потеряла 400 человек убитыми (в штабе АТО завили о 5 убитых за день,замгенсека ООН - о 28, в том числе 9 гражданских).

Смотри также - Видео боев под Марьинкой, снятое боевиками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK