Танки Оплот поступят на вооружение армии - Турчинов

С нового года в государственном оборонном заказе Украины планируются серьезные изменения - ВСУ получат новые танки Оплот.
Танки Оплот поступят на вооружение армии - Турчинов

Смотри также: Оплот Таиланда: новый украинский танк показали иностранцам

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что военно-промышленный комплекс готовится к поставкам украинской армии танков БМ Оплот. Об этом он рассказал в интервью 5 каналу.

“С нового года в государственном оборонном заказе мы планируем серьезные изменения, именно в качестве техники, и готовимся к поставкам танков Оплот. Это самый современный танк, считается одним из лучших“, - подчеркнул он, но не уточнил, сколько машин планируется закупить для ВСУ.

Читай также: Интервью экс-замглавы Укроборонпрома: Чем украинское оружие лучше и хуже аналогов

Также Турчинов сообщил, что благодаря организации производства, только с начала этого года в армию было поставлено свыше 700 единиц новой, или модернизированной техники, а также свыше 6 тыс. единиц техники было отремонтировано.

“И сегодня, когда мы говорим о танках, то, учитывая ограниченные ресурсы, мы снова поставляем в армию модернизированные Т-64, в частности, танки Булат“, - подчеркнул Турчинов.

Смотри также: Бирюков: Война в Украине будет продолжаться года два-три

Напомним, ранее первый заместитель генерального директора Укроборонпрома Сергей Пинькас заявлял, что танки Оплот выгоднее экспортировать, чем использовать на войне. “Экспортная цена Оплота - $4,9 млн. Лучше продать его и за полученные деньги отремонтировать и модернизировать несколько десятков Т-64 до уровня Булат, - отмечал он.

Советник президента Юрий Бирюков считает, что выгодней купить десять Булатов, чем один Оплот:

%vid1%

 

Что такое “было-стало“ в рамках одного завода - Харьковский БТРЗ :) Я попробую собрать в этом посте самые “популярные“...

Posted by Юрий Бирюков on 4 Июнь 2015 г.

Смотри также - Фото испытаний Оплота



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK