Переключиться на мобильную версию

Танки Оплот поступят на вооружение армии - Турчинов

С нового года в государственном оборонном заказе Украины планируются серьезные изменения - ВСУ получат новые танки Оплот.
Оплоты должны усилить танковые войска в следующем году
Оплоты должны усилить танковые войска в следующем году

Смотри также: Оплот Таиланда: новый украинский танк показали иностранцам

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что военно-промышленный комплекс готовится к поставкам украинской армии танков БМ Оплот. Об этом он рассказал в интервью 5 каналу.

“С нового года в государственном оборонном заказе мы планируем серьезные изменения, именно в качестве техники, и готовимся к поставкам танков Оплот. Это самый современный танк, считается одним из лучших“, - подчеркнул он, но не уточнил, сколько машин планируется закупить для ВСУ.

Читай также: Интервью экс-замглавы Укроборонпрома: Чем украинское оружие лучше и хуже аналогов

Также Турчинов сообщил, что благодаря организации производства, только с начала этого года в армию было поставлено свыше 700 единиц новой, или модернизированной техники, а также свыше 6 тыс. единиц техники было отремонтировано.

“И сегодня, когда мы говорим о танках, то, учитывая ограниченные ресурсы, мы снова поставляем в армию модернизированные Т-64, в частности, танки Булат“, - подчеркнул Турчинов.

Смотри также: Бирюков: Война в Украине будет продолжаться года два-три

Напомним, ранее первый заместитель генерального директора Укроборонпрома Сергей Пинькас заявлял, что танки Оплот выгоднее экспортировать, чем использовать на войне. “Экспортная цена Оплота - $4,9 млн. Лучше продать его и за полученные деньги отремонтировать и модернизировать несколько десятков Т-64 до уровня Булат, - отмечал он.

Советник президента Юрий Бирюков считает, что выгодней купить десять Булатов, чем один Оплот:

Бирюков считает, что выгодней купить десять Булатов, чем...
0:00 / 01:11

 

Что такое “было-стало“ в рамках одного завода - Харьковский БТРЗ :) Я попробую собрать в этом посте самые “популярные“...

Posted by Юрий Бирюков on 4 Июнь 2015 г.

Смотри также - Фото испытаний Оплота

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
LuckyEVGEN    18.06.2015, 17:56
Оценка:  +2
LuckyEVGEN
Если реально дело обстоит так, тогда продавайте. Немецкий тигр был лучше чем Т 34. Но Т 34 действительно штамповали даже не 10 а все 30 пока немцы "рожали" один тигр. А на одного их от 3 до 5 с головой хватало. Вот и считайте...
zlodej77    12.06.2015, 21:50
Оценка:  -2
zlodej77
После революции в Таиланде закончились бабки.
Поэтому то, что делали для них, может быть попадёт в армию.
тяпка    12.06.2015, 21:43
Оценка:  -4
тяпка
а пока с хламом повоюйте, мужики...
parlamenter1    12.06.2015, 21:40
Оценка:  +3
parlamenter1
Вот у меня совершенно глупый вопрос, почему нельзя заказать Оплоты для ВСУ и параллельно востанавливать старые танки, деньги то есть и на одно, и на второе?

Пинькасу нужно что то оторвать, что бы не лез со своими бизнес идеями.
Alexander!!!    12.06.2015, 21:40
Оценка:  +2
Alexander!!!
"выгодней купить десять Булатов, чем один Оплот" так это и будут все "закупки" - 10 булатов и 1 оплот... остальное продадут...
maximdo    12.06.2015, 21:00
Оценка:  +6
maximdo
Вполне можно было бы аннулировать все ранее заключенные контракты по пункту "форс-мажор" и уже вчера поставлять лучший танк в мире в ВСУ.
Ivanov255    31.07.2015, 11:43
Оценка:  -23
Ivanov255
PanasonicV    21.06.2015, 23:49
Оценка:  +3
PanasonicV
емобили и еарматы это в расее
Елвіс    12.06.2015, 13:59
Оценка:  +9
Елвіс
Можемо і ми, якщо захочемо !
Ураган25    12.06.2015, 10:16
Оценка:  -2
Ураган25
Донбасс нужно зачищать напалмом!
Вовчик    12.06.2015, 21:00
Оценка:  +11
Вовчик
Не надо быть злобным и кровавым. Нельзя убивать всех... и виновных и невиновных одним махом
step777    13.06.2015, 12:38
Оценка:  0
step777
Сидя на диване можно пофантазировать и о напалме. Вот и начни первым,а народ посмотрит...,покажи пример. Только жги всех - детей,стариков,баб...,что бы никого не осталось,как пиндосы во Вьетнаме.)))Только за одну мысль о напалме гореть тебе в аду!!! Ты не патриот,ты,даже ,не фашист,ты просто ... 0
Дoбряк    12.06.2015, 10:11
Оценка:  -26
Дoбряк
Эти полу-паны хотели проверещать,что на 10 Булатах они накроят больше,чем на 1 Оплоте...Но тактично не проверещали.А что касается Оплота,то танк хороший,но и его легко уничтожает ударом в крышу башни,ПТРК Джевелин.И эти ПТРК уже есть у сепаров.
gyrman6    12.06.2015, 10:16
Оценка:  +20
gyrman6
И откуда у впопулченцев эти современные ПТРК?Неужели в военторге купили?
gyrman6    12.06.2015, 10:16
Оценка:  +19
gyrman6
И на ютубе есть видео обстрела Абрамса исламскими боевиками-так он выдержал без проблем ТРИ попадания из противотанкового гранатомёта и продолжал стрелять,а Оплот считается лучше него.
maximdo    12.06.2015, 21:00
Оценка:  +18
maximdo
Вы сначала Т-64 научитесь уничтожать, утырки обдолбанные.... Джавелинк у них на вооружении уже есть... Пойди проспись, долбень упоротый, и Захарченко с Губаревым захвати с собой.
bimba09    12.06.2015, 21:43
Оценка:  +6
bimba09
Не гони, сказочник.
поперечный    12.06.2015, 10:10
Оценка:  -24
поперечный
Оплот выгоднее продать в Донецк и на вырученные 4 миллиона баксов купить виллу во Флориде.
Serg2176    12.06.2015, 10:12
Оценка:  +26
Serg2176
обдроченцы оплот покупать не будут, им на шару в военторгах т-72 выдают, вместе с екипажем
gyrman6    12.06.2015, 10:16
Оценка:  +12
gyrman6
Обдроченцы не покупают,они отжимают и грабят.