Переключиться на мобильную версию

Появилось видео допроса пленного россиянина со свастикой на спине

Задержанный гражданин РФ - 33-летний Роман Толстокоров, уроженец города Зеленокумска Ставропольского края.
Задержанный Правым сектором россиянин
Задержанный Правым сектором россиянин

Читай также: Пресс-центр АТО: Боевики совершили почти 100 обстрелов за сутки

В сети опубликовано видео разговора с российским наемником, задержанным 13 июня бойцами 8-й отдельной роты Аратта ДУК Правый сектор в районе Широкино Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщила корреспондент ПС Елена Белозерская.

Задержанный гражданин РФ - 33-летний Роман Толстокоров, уроженец города Зеленокумска Ставропольского края. Имеет “военный билет ДНР“, утверждает, что основной задачей была охрана позиций боевиков. Наемник рассказал, что террористы “мародерят“ и живут в брошенных квартирах.

Читай также: ГРУшник Александров: Наши войска ввели, а меня считают предателем

Толстокоров рассказал, что был избит боевиками из-за свастики, вытатуированной у него на спине, после чего покинул расположение террористов и был задержан разведчиками Правого сектора.

Информацию о задержании россиянина в Широкно также обнародовал  пользователь Виталий Кадык.

Смотрите также видео разговора с пленными:

Напомним, что до этого украинские военные задержали двоих российских ГРУшников - Александрова и Ерофеева.

Читай также: Ярош: Если командиров не сдерживать, они могут адекватно отвечать на атаки боевиков

16 мая ДРГ противника вступила в огневой контакт с силами АТО в районе позиций украинской армии возле г. Счастья. Диверсанты убили одного бойца, но сами понесли потери, два человека попали в плен. Позже выяснилось, что задержанные служат в ГРУ, в 3-й бригаде из Тольятти, в чем они признались на допросе.

Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Министерстве обороны РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“ и потребовали от Украины их освобождения. О том, что Ерофеев и Александров уволились из армии, в интервью российским СМИ заявили также их родственники. Задержанные настаивают, что рапортов об увольнении они не писали. 22 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал этих военных “пленными“.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные боевики не подлежат обмену и будут осуждены по статье 258 УК Украины (террористический акт).

Обоих задержанных военных арестовали до 19 июля.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
wnt  (аноним)  16.06.2015, 00:39
Оценка:  +8
wnt
представитель "русского мира"
Porebrik    16.06.2015, 00:24
Оценка:  +8
Porebrik
Ватное лицо
WTF2wtf    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +18
WTF2wtf
у российско-фашистских оккупантов в голове просто мусор какой-то ... готовы тупо дохнуть на чужой земле ради своего кремлевского фюррера
курочка-ряба  (аноним)  16.06.2015, 00:06
Оценка:  +29
курочка-ряба
Вот такие русские бичи едут в Украину, в надежде пожить в нормальных условиях в отжатой квартире.
Много есть видео, как подобные бичуганы говорят, что в Украине они смогли себя "реализовать" ...
Да тот же "моторола", в прошлом мелкий гопник, а сейчас он уважаемый пОцан, среди бандоты Луганды.
amzyraa    16.06.2015, 00:06
Оценка:  -6
amzyraa
Я не могу понять тупиц типа аперкота- где сказано что этот наемник спецназовец?Про свастику у спецназовцев РФ нигде не писалось- или вам лишь бы че нить отписать? Количества постов к зарплате не хватает?
Hutinpuy    16.06.2015, 00:06
Оценка:  -5
Hutinpuy
Потому не надо вступать с ними в полемику, один х_ ничего не докажешь, просто минусить.
MR_BENDER    16.06.2015, 00:41
Оценка:  +7
MR_BENDER
Про свастику у спецназовцев РФ нигде не писалось? Да ты что! А Мильчаков Алексей Юрьевич позывной "Фриц", в/ч №74268 (1 батальон, 2 рота), г.Псков (234 полк 76 ДШД). А Воеводин Борис Анатольевич, спецназовец Санкт-Петербургского ФСКН, Подразделение "Гром", обо всем писалось неоднократно!!!
Korenoy_sibiryak    16.06.2015, 00:13
Оценка:  +9
Korenoy_sibiryak
"Я не могу понять тупиц типа аперкота" - и не нада, есть в России работа такая - дебилом быть.
Doktor-Alban    16.06.2015, 00:35
Оценка:  +6
Doktor-Alban
уважаемая и что ви етим хотели сказать???Плохая Украина от жира начала разрушать свои города убивать своих граждан и попутно гражданРассеи икоторие заблудились...уволились ушли в отпуск и как собаки погибли на Донбассе....
kavun2014    16.06.2015, 00:03
Оценка:  +32
kavun2014
ну сразу видно местный тракторист.
Anturahz    16.06.2015, 00:03
Оценка:  +40
Anturahz
Ну и нафиг нам рассейские уголовники и наркоманы?
Ody123    16.06.2015, 00:03
Оценка:  +34
Ody123
они и рашке не нужны, вот Путя и решило на нашей земле по просьбе совковых зомбиков организовать гетто для отбросов, так сказать чистилище
Мухоморище    16.06.2015, 00:03
Оценка:  +38
Мухоморище
На Моторылу похож.У них сходство физиономий на генетическом уровне,как будто большинство населения одна мамка-алкашка рожала.
CTPECC    16.06.2015, 00:13
Оценка:  -3
CTPECC
покажи своё фото, ангел
PrizrakKomunizma    15.06.2015, 22:48
Оценка:  +36
PrizrakKomunizma
приехал со свастикой бороться с "фашистами"
из_бана@    15.06.2015, 22:48
Оценка:  -38
из_бана@
Вообще не удивляет. Фашисты могут быть с любой стороны, т.к. это движение национализма, в каждой стране свои нацики!
Hutinpuy    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +11
Hutinpuy
Разницу между фашизмом, национализмом и нацизмом не знает только тупой ушлепок. С чем тебя поздравляем.
apperkot    15.06.2015, 22:48
Оценка:  -35
apperkot
Всем офицерам ГРУ бьют орла на спине. Это отличительный знак. Без него на службу не принимают. Некоторым погоны даже вытатуировывают. И профиль Путина.
из_бана@    15.06.2015, 22:48
Оценка:  -26
из_бана@
Ага и в училище военное без татух не берут, особенно без "Патриотических" вроде свастики во всю спину))))))
гост    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +16
гост
ТИПА ЛИЖБЫ ПУКНУТЬ
Hutinpuy    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +17
Hutinpuy
Работа у него такая
Духовный_скреп    16.06.2015, 00:03
Оценка:  +43
Духовный_скреп
Пашка Губарев-это ты? Привет Дед Мороз,а чо ник апперкот? Ширка так шибёт?
Hutinpuy    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +12
Hutinpuy
Не, это то, что он периодически получает за ватность
amzyraa    16.06.2015, 00:06
Оценка:  +9
amzyraa
Апперкот- ты тупой или где? Где написано что этот поц спецназовец?