Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Рада отправила Наливайченко в отставку

Соответствующее решение поддержали 248 народных депутатов.
Валентина Наливайченко отправили в отставку
Валентина Наливайченко отправили в отставку
day.kiev.ua

В четверг, 18 июня, Верховная Рада отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Читай также: Из Кремля поступило распоряжение убрать меня и Яценюка - Наливайченко

За это проголосовали 248 народных депутатов.

Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.

Наливайченко возглавлял Службу безопасности Украины с февраля 2014 года. Ранее он был председателем СБУ при Ющенко, в 2006-2010 годах.

Разговоры о возможной отставке Наливайченко возникли на прошлой неделе после скандала относительно расследования пожара на нефтебазе БРСМ-Нафта в Васильковском районе Киевской области. Против увольнения главы СБУ выступала часть коалиции, включая депутатов группы УДАР, которые входят во фракцию Блока Петра Порошенко.

Смотри также: Приеду с Альфой. Глава СБУ требует задержать экс-заместителя Яремы

Сам Наливайченко о своей возможной отставке сказал, что его “кресла не интересовали и не интересуют“, а в Блоке Петра Порошенко заявили, что ему предложили должность главы внешней разведки или вице-премьера по евроинтеграции.

Советник Наливайченко Маркиян Лубкивский уже прокомментировал увольнение главы СБУ:

 

Шановні друзі,Наливайченко пішов. Зраджений усіма (!) в кращих традиціях українського політикумуусіма, але не перемо...

Posted by Markian Lubkivskyi on 18 Июнь 2015 г.

Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко заявил, что Наливайченко решил заняться политикой.

Смотри также - Как Наливайченко использует ситуацию вокруг себя?

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Renik    19.06.2015, 12:02
Оценка:  -4
Renik
Американский шпион не должен быть на высших должностях страны
крапивник*    18.06.2015, 15:32
Оценка:  +1
крапивник*
Увольнение он должен воспринимать, как подарок судьбы.
fire_fly    18.06.2015, 18:34
Оценка:  0
fire_fly
На кануне дефолта, профессионалу такого уровня как Валентин Наливайченко, заставить думать "аудиторию", что это именно "она уволила" его по собственному решению с занимаемой должности, "ничего не стоит". Самое главное, на пороге большого грядущего ДЕФОЛТного шума, вовремя уйти с "полит.сцены".
Superadvokat    18.06.2015, 15:32
Оценка:  +6
Superadvokat
Сором всій владі! Кругом правлять мос калі! Після цього на Пороха будуть плювати на вулиці! І чекаємо на новин з магазинів поРОШЕН !!!
botgachoff    18.06.2015, 14:57
Оценка:  +5
botgachoff
СБУ из силовиков и карающих органов ( прокуратура, суды, менты, налоговики) менее коррумпированная структура. Только тронули ГенПрокуратуру сразу началось. Личности не нужны, надо управлямые холопы.
Bigan    18.06.2015, 14:37
Оценка:  +8
Bigan
Просто депутаты договорились о правильной сумме, и единодушно проголосовали за снятие неугодного !
ПротивЛжи    18.06.2015, 14:22
Оценка:  -3
ПротивЛжи
Не знаю, что они там не поделили, можен бензин БРСМ, но ослабились позиции ультранационалистов и этому событию можно порадоваться. Может и на tenderly заведут уголовное дело за фашистские высказывания или хотя - бы в дурку ее отправят(где ей место).
ПротивЛжи    18.06.2015, 14:22
Оценка:  -2
ПротивЛжи
Сняли Наливайченко и о чудо!! Админ перестал банить!!! Или просто совпадение?
botgachoff    18.06.2015, 14:57
Оценка:  -1
botgachoff
ник смени толлина кремлядская....
transiver    18.06.2015, 14:22
Оценка:  +7
transiver
Единственный адекватный силовик!

Был и будет.
ПротивЛжи    18.06.2015, 14:22
Оценка:  0
ПротивЛжи
transiver О Слава !!! и прихватил с собой еще одного "адекватного" - Лубкивского. Скажу тебе по секрету, но со стороны - вы все смотритесь как не совсем адекватные.
Alexander!!!    18.06.2015, 14:22
Оценка:  -1
Alexander!!!
скатертью дорога
haninozuka    18.06.2015, 14:22
Оценка:  +21
haninozuka
Наливайченко зацепил тему дележки нефти властью. Теперь на должность главы СБУ поставят послушного для Пороха человека, что бы лишнего не болтал. Нам ведь в стране нужен послушный глава СБУ, а не толковый глава.