Журналист Бочкала: После событий в Марьинке в больнице Калинина полно сепаратистов

Раненые боевики ДНР жалуются, что их сливают, сообщил журналист.
Журналист Бочкала: После событий в Марьинке в больнице Калинина полно сепаратистов
rian.com.ua

В больнице Калинина в Донецке после боев под Марьинкой находится много боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Роман Бочкала со ссылкой на жителя Донецка, который накануне выписался из больницы Калинина.

Читай также: Тымчук: Боевикам ДНР и ЛНР выплатили зарплату в долларах

По словам источника журналиста, террористы жаловались друг другу по поводу потерь под городом Марьинкой Донецкой области. Он также отметил, что в отделениях больнице стало заметно больше пациентов – боевиков.

“И разговорчики у них все какие-то невеселые – сливают мол их и что России тоже несладко придется“, – добавил собеседник журналиста.

По состоянию на 19 июня в Марьинском районе Донецкой области в результате обстрелов пророссийских террористов разрушено 130 домов коммунальной собственности и 919 частных домов, сообщил донецкий губернатор Павел Жебривский.

Читай также: Семенченко: Россияне нападают в тот момент, когда никто этого не ожидает

По данным МВД, украинские военные в субботу, 20 июня, провели зачистку города Марьинка Донецкой области в связи с поступившей информацией о проникновении диверсионно-разведывательной группы боевиков в черту города.

Напомним, утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Читай также: Боевики пытали военного ВСУ, выбивая “рассказ“ о бое под Марьинкой - Лысенко

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

Смотри также - Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK