Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Тымчук: Боевикам ДНР и ЛНР выплатили зарплату в долларах

Не менее 70% боевиков на Донбассе – наемники из России, в том числе амнистированные уголовники.
Боевики ДНР и ЛНР получили зарплату в долларах США
Боевики ДНР и ЛНР получили зарплату в долларах США
AP

Читай также: “Колоссальный провал“: Гиркин заявил о фиаско Кремля на Донбассе

Во всех подразделениях “армии ЛНР и ДНР“ выдали зарплату и погасили задолженности в долларах США, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук.

“На протяжении всего конфликта на Донбассе подобные массовые выплаты были зафиксированы лишь однажды, в январе 2015 года, перед событиями на Дебальцевском плацдарме“, – написал он.

По информации группы, в район Донецка прибыла группа террористов в количестве 450-500 человек, которые прошли подготовку в “учебных лагерях“ российско-террористических войск в оккупированном Крыму и Ростове-на-Дону.

Читай также: Плотницкий: Зарплаты бюджетникам и пенсии будут в рублях

“Часть боевиков – жители Донбасса, не менее 70% – наемники из граждан РФ, в т.ч. амнистированные уголовники. Подразделение (общей численностью до 600 чел., часть боевиков, до 100 чел., были выгружены в Макеевке) прибыло с территории РФ на автобусах в сопровождении около 20 российских военнослужащих. Техника, оружие и снаряжение для данной группы было завезено в Донецк ранее. В Донецке боевиков доставили в район Крытого рынка, где они были переодеты в камуфляж без знаков отличия. Уже через несколько часов 2 усиленные роты из данной группы (порядка 220 чел) были переброшены в зону активных боевых действий в районе н.п.Марьинка“, – сообщил Тымчук.

Продолжается переброска и усиление группировки террористов в районе Обозного. Там сосредоточено порядка 14 танков и 28-30 ББМ.

Читай также: Плотницкий ввел частичный сухой закон в ЛНР

“В полосе от Мосьпино до Комсомольского сосредоточено 3 бронегруппы террористов (в каждой - от 30 до 35 танков и 55-60 различных ББМ), еще одна группа – в районе южнее Тельманово (до батальона, 18-20 танков и 26-27 ББМ). Продолжается переброска техники и вооружений через Алчевск для Стахановско-Первомайской группы боевиков. За сутки зафиксировано прохождение 26 единиц грузового транспорта, а также 5 БМП-2, 2 БТР-80, 2 МТ-ЛБ с минометами 120-мм и 4 танка“, – написал эксперт.

Читай также: В ДНР решили часть выплат производить в долларах

За прошедшие сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушили условия прекращения огня.

По информации штаба АТО, на территории Украины находится девять тысяч российских военных. 

Смотри также - Жители Луганской области требуют выплату пенсий от Порошенко

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +4
АБЫРВАЛГ
Dvoryanchikov    19.06.2015, 23:57
Оценка:  0
Dvoryanchikov
Тымчук!Последний геройский герой.И каска у него красивая.И вообще он такая душка!
Елвіс    19.06.2015, 14:45
Оценка:  +3
Елвіс
Перед спаленням всі зелені папірці конфісковуються в дохід бюджету ДНР і ЛНР !
Aloneinnight    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +14
Aloneinnight
Российских фашиков готовят на убой?
чяя    19.06.2015, 14:37
Оценка:  -2
чяя
Все врут,Тымчуку верю.
Коцман_Бобза    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +11
Коцман_Бобза
И как они могла взять в руки бумажки, с ненавистными им американскими президентами, и американским флагом, который они тоже ненавидят?!
Nikolai_К    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +13
Nikolai_К
только ради этих бумажек многие и идут воевать, работы на оокупированных территориях все равно теперь почти нет, а кушать хочется ...
из_бана@    19.06.2015, 14:37
Оценка:  -13
из_бана@
Ну русские в отличие от украинцев хоть деньги платят, а украинская армия недоедает....
Коцман_Бобза    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
2 Nikonori

А как же духовные скрепы?
Коцман_Бобза    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
2 из_бана@

А такое понятие как Родина тебе не знакомо?
из_бана@    19.06.2015, 14:45
Оценка:  -3
из_бана@
Коцман_Бобза оч знакомо, особенно если учесть, что русские воюют за русских!
WTF2wft    19.06.2015, 14:45
Оценка:  +4
WTF2wft
С какой стороны?
Русские и в ВСУ воюют, за свою землю воюют, как и украинцы, как и все остальные.
Коцман_Бобза    19.06.2015, 14:45
Оценка:  +1
Коцман_Бобза
... на чужой земле.
из_бана@    19.06.2015, 14:45
Оценка:  -2
из_бана@
Да я знаю Русских нациков которые в Азове воюют, фашисты редкие....
Nikolai_К    19.06.2015, 14:45
Оценка:  +4
Nikolai_К
из_бана@, русские нацики в Донецке год назад все начинали.
Из Питера их дофига приезжало.
Замутили бойню и потом многие домой поехали, туда где все спокойно ... уроды.
Para-trooper    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +11
Para-trooper
Как перед Дебалей?
Денег дали, а многие их и потратить не успели ... в ящиках в Россию поехали.
Para-trooper    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +11
Para-trooper
1500 только там похоронили пушечного мяса россияне.
Хотя в основном местных вперед гнали и хоронили их.
afi-zhji    19.06.2015, 14:37
Оценка:  -8
afi-zhji
Глупо! А сколько наших полегло? Ведь много больше. Чем хвалишься? Мы же прокакали котлы. Радуешься за погибших россиян, а что наши погибли тебе пофиг?
Коцман_Бобза    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +5
Коцман_Бобза
1. Наши погибли за свою землю, а не за деньги вражьей страны.
2. Если бы эти наемники не приперлись на нашу землю - все было бы хорошо.
3. А где ты видишь радость? Да и что плохого что наши враги нашли свою смерть?
afi-zhji    19.06.2015, 14:45
Оценка:  -7
afi-zhji
ДНР и ЛНРовцы тоже погибли за свою землю, за свои убеждения (хоть они и отличны от наших). А наши погибли за дополнительные прибыли олигархов, за амбиции потроха и яценюха.
afi-zhji    19.06.2015, 14:45
Оценка:  -7
afi-zhji
И погибло наших больше, так что в чем прикол это афишировать?
WTF2wft    19.06.2015, 14:45
Оценка:  +4
WTF2wft
afi-zhji, про "много больше" сказки для домохозяек.
Наступающие всегда несут потери в несколько раз больше, а тут еще вперед россияне пускали отряды отряды боевиков, у которых подготовка так себе.
WTF2wft    19.06.2015, 14:45
Оценка:  +5
WTF2wft
За 2 недели под Дебальцево боевики с россиянами потеряли более 1400 убитыми и около 3000 ранеными ... это намного больше поткрь украинских военных. Просто нужно было любой ценой брать Дебальцево, чтобы Путин не выглядел балаболом, а жертвы никому не интересны
Gaib    19.06.2015, 14:49
Оценка:  0
Gaib
наступающая сторона несет потери, но отступающая несет много большие. Раскапайте нтервью в прямом эфире шустер лайф военных про то как они отступали, про то как техника сталкивалась с выключенными фарами в хаосе при обстреле, про то, что даже не поднимали раненны из за большого риска,
Бувший_східняк    19.06.2015, 14:37
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Те це ж святотатство! Піндоські гроші, грязные зелёные бумажки... Абы в деревяних рублях, то було б святе діло.