Убийство Бузины: за Полищука внесен залог в 5 миллионов гривен

СМИ не называют имя человека, который внес залог в размере 5 миллионов гривен за Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины
Убийство Бузины: за  Полищука внесен залог в 5 миллионов гривен
liga.net

Читай также: Третий подозреваемый в деле об убийстве Бузины освобожден

За Дениса Полищука, арестованного по подозрению в убийстве публициста Олеся Бузины, внесен залог в размере 5 млн грн. Об этом в Киеве возле изолятора временного содержания сообщил журналистам товарищ задержанных Сергей Бондарь, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

При этом имя человека, который внес залог, пока неизвестно.

На вопрос, кто внес залог за Полищука, адвокат ответил, что "это патриот, который понимает всю бессмысленность ситуации". Сам Полищук, комментируя ситуацию журналистам, заявил: "Мы победим, правда за нами".

Отвечая на вопрос о судьбе второго задержанного Андрея Медведько, адвокат сообщил, что сейчас направляется к нему.

Также адвокат сообщил журналистам, что сегодня, когда он зашел к своему подзащитному, там уже сидел следователь и вручал повестки. "Они уже планировали какие-то следственные действия, и я не исключаю, что сегодня", - сказал он.

Напомним, 18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство Бузины раскрыто. По его словам, милиция задержала двоих жителей Киева, подозреваемых в совершении преступления - Андрея Медведько и Дениса Полищука. Последний был арестован Шевченковским судом Киева на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн.

Фото суда над подозреваемыми в убийстве Бузины

Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых (смертельное) в голову

По мнению депутата Антона Геращенко, убийства Бузины и экс-регионала Олега Калашникова имеют одинаковый почерк. Президент Украины Петр Порошенко тоже считает, что это все события одного ряда.

Смотри также - Полищук про свое задержание

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK