Лысенко: В Докучаевске боевик выстрелил в голову местному жителю

Жители города Докучаевск Донецкой области вышли на митинг протеста в связи с действиями боевиков, сообщил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко.
Лысенко: В Докучаевске боевик выстрелил в голову местному жителю
Александр Шульман

На оккупированных территориях Донбасса растет народное недовольство действиями боевиков. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: Москаль рассказал, как доброволец АТО убил семью из Счастья

По его словам, два дня назад в городе Докучаевске Донецкой области состоялся митинг протеста местных жителей, участники которого “выразили решительное недовольство в связи с ужасным преступлением оккупантов“.

В частности, на одном из блокпостов выстрелом в голову боевик убил местного жителя.

Кроме того, жители города требовали прекратить обстрелы позиций украинских войск из жилых массивов.

“Также подтверждается информация об угрозах со стороны вооруженных боевиков участникам митинга, который состоялся в центре Донецка 15 июня“, – отметил Лысенко.

По его словам, жители западных районов города страдают от боевых действий и требуют прекратить размещение тяжелой техники и живой силы боевиков в жилых кварталах, поскольку это несет угрозу жизни мирных граждан.

Напомним, что в апреле между городами Зугрес и Харцызск на трассе Ростов–Донецк террористы расстреляли автомобиль  экс-директора Шахтерскантрацита Николая Ковалева, в котором вместе с ним находилась супруга. Муж и жена погибли.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK