Жительница Марьинки о боевиках: Немцы были добрее, чем эта падаль

"Фашисты того не делали, что делали эти падлы. Это не люди, это сволочи", - говорит пенсионерка из Марьинки, которая пережила ВОВ, а теперь находится под обстрелом боевиков
Жительница Марьинки о боевиках: Немцы были добрее, чем эта падаль

В интернете появилось видео с жительницей города Марьинка в Донецкой области, которая жалуется на постоянные обстрелы со стороны незаконных формирований ДНР и говорит, что украинской армии доверяет больше, чем сепаратистам.

“Я украинским военным, которые здесь стоят, доверяю больше. Потому что это моя страна, это моя Украина. А когда говорят, что Донбасс — это не Украина, это ложь!“ — сказала пенсионерка.

%vid1%

Полное видео опубликовано на канале ICTV:

Марьинка находится под Донецком на подконтрольной Украине территории. 3 июня боевики предприняли попытку взять город штурмом, но были остановлены силами АТО.

Евросоюз назвал произошедшие 3 июня бои у населенного пункта Марьинка в Донбассекрупнейшим нарушением Минских соглашений.  Постпред РФ при ОБСЕ заявил, что бой под Марьинкой – реакция “ополченцев“ на атаки Украины.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.

По словам главы ДНР, под Марьинкой украинская армия потеряла 400 человек убитыми (в штабе АТО завили о 5 убитых за день,замгенсека ООН - о 28, в том числе 9 гражданских).

Смотри также: В МВД сообщили о задержании мародеров, грабивших Марьинку

В течение всего месяца ситуация в Марьинке остается напряженной, город периодически подвергается обстрелам. Из-за военных действий многие местные жители вынуждены были покинуть свои дома. До конфликта в городе проживало около 10 тыс. человек.

Смотри также - Жители Марьинки о последствиях обстрела



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK