МВД: Некоторые бойцы Правого сектора перейдут в Азов

Вместе с командиром батальона в ряды Национальной гвардии переходят 40 бойцов, пятеро остаются в Правом секторе.
МВД: Некоторые бойцы Правого сектора перейдут в Азов

В состав полка Азов Национальной гвардии войдут бойцы из седьмого отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса Правый сектор. Об этом сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на заявление командира батальона с позывным “Рэм“ Руслана Качмалы.

Читай также: Правый сектор призвал власть к отказу от грязных информационных пиар-технологий

Вместе с комбатом в ряды Нацгвардии переходят 40 бойцов. Пятеро бойцов батальона остаются в Правом секторе.

По словам комбата, решение о необходимости перейти в Нацгвардию было принято давно. Сейчас запускается процесс легального оформления бойцов в состав Нацгвардии.

“Мотив простой: сколько времени воюем, а Правый сектор стал более коррумпированным и вышел за рамки закона. Поэтому мы решили всем бывшим подразделением из Правого сектора выходить. Я давно вышел из Правого сектора, но не объявлял об этом. Сейчас будем входить в состав официальных структур. Находимся на тех же позициях, где и находились“, — сказал Качмала.

По его словам, бойцы, решившие войти в состав полка Азов, написали официальные заявления.

Читай также: МВД: журналисты в Мукачево сняли охотника Йовбака в спортивных штанах

Азов готов вывезти бойцов Правого сектора с Закарпатья в Мариуполь для суда. Об этом заявил один из лидеров Азова Сергей Коротких с позывным Боцман.

Он считает, что Мариуполь станет идеальной площадкой для процесса, поскольку проводить суд в Закарпатье нельзя из-за сильного влияния на ситуацию нардепов Михаила Ланьо и Виктора Балоги.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Ярош негативно отнесся к действиям ПС в Закарпатье - губернатор

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, бойцы Правого сектора, которые принимали участие в перестрелке, скрываются. Толькодвое тяжело раненных сдались правоохранителям.

Смотри также  видео о перестрелке в Мукачево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK