Итоги 30 июля: Оговорка Чуркина, санкции против России и ГРУшники в СИЗО

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 30 июля: Оговорка Чуркина, санкции против России и ГРУшники в СИЗО

В Генштабе сообщили, когда демобилизуют призывников третьей волны

Военнослужащие, призванные в ряды Вооруженных сил во время третьей волны мобилизации, будут освобождены в запас в течении сентября.

Скандальная оговорка Чуркина

Одиозный российский дипломат, постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин оказался в эпицентре скандала на прошедшем вчера заседании Совбеза.

В заключение своего выступления (на видео - 1:50, -ред.) с выпадами в адрес главы МИД Украины постпред РФ выразил надежду, что виновные в гибели 298 человек рейса МН17 не понесут ответственности.

 
Политики о голосовании по трибуналу

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал провальное голосование за резолюцию Совбеза ООН по созданию международного трибунала для наказания виновных в теракте против Boeing 777 в Донбассе.

"Итоги голосования в Совбезе ООН по поводу сбитого #МН17: 11 - "За", 3 - "Воздержались", Россия - "Против". Результаты говорят сами за себя", - написал глава государства у себя в Twitter.

Блокирование Россией проекта резолюции Совета безопасности ООН о создании международного трибунала над виновными в уничтожении гражданского самолета Boeing МН17 в небе над Донецкой областью является доказательством связи руководства РФ к этому преступлению. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк написал в своем Twitter.

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс заявил, что не понимает мотивацию России, заблокировавшей создание международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения рейса MH17.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинил Россию в препятствовании установлению истины о крушении рейса MH17. 

Аваков хочет отменить мобилизацию и перевести военных на контракт

По словам главы МВД, на призыв, обмундирование и обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата уходит много средств и сил, но при этом достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных, невозможно.

Также министр запретил сотрудникам внутренних органов участвовать в облавах военных комиссариатов на призывников.

Президент подписал закон о перерасчете пенсий военным

Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения, который защищает права пенсионеров-военнослужащих на перерасчет пенсий. 

Задержанных ГРУшников Александрова и Ерофеева перевели в СИЗО

Граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в зоне АТО, перевели из киевского госпиталя в следственный изолятор, сообщили их адвокаты.

Плотницкий намерен дать боевикам ЛНР "статус ветеранов войны"

Так называемое “министерство труда и социальной политики ЛНР“ разработало проект закона о статусе ветеранов войны, после принятия которого статус ветеранов войны получат и те, кто воевал за ЛНР. 

В Ильчевском порту неизвестные проводят обыск

В 9:30 утра в здание Управления Ильичевского порта проникла группа неизвестных.

В предоставлении документов, удостоверяющих их личность, было отказано. Из разговора прибывших стало ясно, что это представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева. Этажи в здании перекрыты, сотрудникам порта вход блокирован. Люди находятся в жарких коридорах и не могут выйти или занять свои рабочие места. Через несколько часов одному из сотрудников понадобилась медицинская помощь, ему стало плохо.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.

Убийство Немцова: силовики вышли на след беглого фигуранта дела

По неофициальным данным правоохранителей РФ, в Чечне выявлены факты пребывания разыскиваемого подозреваемого Мухудинова. Он якобы скрывается в горах.

В ИГИЛ вступили 2 тысяч россиян

По оценкам Федерального агентства по делам национальностей России, к боевикам экстремистской группировки Исламское государство присоединились уже около двух тысяч граждан России

Россия намерена разместить в Крыму десантно-штурмовой полк

Десантно-штурмовую дивизию планируют разместить в Джанкое, рассказал командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

США ввели новые санкции против Росии

США включили сына Бориса Ротенберга Романа и сына Виктора Януковича Александра в список лиц, против которых вводятся санкции в связи с агрессией на Донбассе и аннексией Крыма. Всего в перечень попали 12 человек, он опубликован 30 июля на сайте Минфина США.

Десяти французским депутатам запретили въезд в Украину после визита в Крым

Служба безопасности Украины запретила на три года въезд на территорию страны десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции, сообщает пресс-центр СБУ.

Смотри также лучшие фото четверга, 30 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK