Планы террористов под Радой были куда масштабнее - Порошенко

По словам президента, вскоре будут обнародованы подробности о расследовании теракта, унесшего жизни троих бойцов Нацгвардии возле Верховной Рады
Планы террористов под Радой были куда масштабнее - Порошенко
korrespondent.net

Президент Украины Петр Порошенко дал понять, что планы террористов по дестабилизации ситуации возле Верховной Рады 31 августа были более масштабными. Об этом он сообщил сегодня на расширенном заседании Кабинета министров, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: В Ираке сексуальная рабыня застрелила главу боевиков ИГ

Комментируя взрыв гранаты возле Верховной Рады 31 августа, Порошенко сказал: "Я думаю, что в ближайшее время станут известны подробности, которые предоставят следственные органы. Это будет ужас, когда вы услышите планы террористов и что они собирались сделать".

По словам Порошенко, часть украинских политиков решила, что внешние угрозы уже неактуальны, и наступило время разжигать в Украине внутренний конфликт.

Читай также: Билецкий: Я бы не загонял палками на передовую тех, кто находится в ужасе от войны

"Еще раз подчеркиваю: ради лишних мест в местных советах люди готовы и гранаты метать под Верховной Радой, и всю Украину поджечь. И Россия тоже делает главную ставку сейчас на внутреннюю дестабилизацию", - отметил президент.

Напомним, 31 августа 2015 года у стен парламента после принятия в первом чтении правок в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и силовиками. Агрессивно настроенные активисты пытались штурмовать Раду, бросать брусчатку и дымовые шашки. Позднее была брошена боевая граната, по предварительным данным типа РГО. В результате теракта погибли трое бойцов Нацгвардии, а еще около 150 человек получили ранения.

Смотрите также - Последствия взрыва под Радой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK