ДНР передаст новые найденные обломки Boeing миссии ОБСЕ

На месте крушения малазийского самолета под Торезом Донецкой области найдены еще несколько тысяч новых фрагментов, заявили представители ДНР
ДНР передаст новые найденные обломки Boeing миссии ОБСЕ

Представители ДНР начали изъятие с места крушения Boeing MH17 обломков самолета, сообщает с места событий корреспондент Интерфакс-Украина

%img1big%

Все собранные в труднодоступных местах обломки будут переданы представителям миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), говорят ДНРовцы.

Читай также: Террористы ДНР в нарушение Минска-2 назначили фейковые "выборы"

По словам Максима Певтиева, который представился следователем по особо важным делам генпрокуратуры ДНР, количество изъятых фрагментов Boeing MH17 составляет несколько тысяч.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 

По предварительным данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса “Бук“, переданного им Россией.

Читай также: Адвокат по делу MH17: Все указывает на вину России

Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре. Телеканал CNN со ссылкой на источник, который ознакомился с проектом следственного отчета,сообщил, что голландские следователи пришли к выводу, что Boeing сбили пророссийские сепаратисты.

Смотри также - Москвичи о вето РФ по трибуналу MH17: Надо уже Запад воспитать под нас, давно пора



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK