Итоги 17 сентября: Арест Мосийчука, смерть сына Анны Герман и украинский автомат

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 17 сентября: Арест Мосийчука, смерть сына Анны Герман и украинский автомат

Боевики ведут огонь на артемовском и луганском направлениях

Ситуация в зоне проведения АТО на протяжении последних суток характеризуется как относительно стабильная. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

“Обстрелы со стороны российско-террористических войск фиксировались на артемовском и луганском направлениях (применялось только стрелковое оружие)“, - говорится в сообщении.

Арест Мосийчука

Генеральный прокурор Виктор Шокин в Верховной Раде продемонстрировал кадры оперативной съемки, на которых зафиксирована коррупционная деятельность народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Верховная Рада голосами 262 парламентариев поддержала представление генерального прокурора Виктора Шокина об аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука задержали в стенах парламента и в сопровождении вооруженных силовиков сопроводили в авто.

Смерть сына Анны Герман

Гибель Николая Германа, который ушел вслед за младшим братом, стала полной неожиданностью как для близких, так и совсем далеких к окружению Анны Герман людей.

По словам источников, смерть 35-летнего Николая наступила в результате сердечного приступа.

В Украине начали производство автомата “Малыш“

Разработчики, производители и потенциальные потребители заключили соглашение об организации производства уникального украинского автомата нового поколения “Малыш“.

Украина объявила Берлускони персоной нон грата

СБУ запретила въезд на территорию Украины итальянскому политику, бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. 

Рада не смогла отправить Квиташвили в отставку

Верховная Рада не смогла уволить Александра Квиташвили с должности министра здравоохранения.

Парламентарии четыре раза провалили голосование за соответствующий проект постановления.

Рада одобрила повышение прожиточного минимума и зарплаты

Согласно законопроекту, увеличение пенсии коснется 7,5 млн пенсионеров, которые сегодня получают пенсию ниже 1074 грн. А вот тем, у кого пенсия выше 1074 грн, ее пока не увеличат - за исключением людей, получающих доплату к пенсии в процентах от прожиточного минимума (участники войны, люди, имеющие особые заслуги перед Украиной – орденоносцы или удостоенные званий “заслуженный“ и “народный“).

В Кремле прокомментировали санкции Украины

Российские компании в связи с санкциями Украины налаживают новые связи на других направлениях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя расширение Украиной санкционных списков.

Навальный показал дом Пескова за полмиллиарда рублей

Фонд борьбы с коррупцией нашел в районе Новорижского шоссе дом, принадлежащий Татьяне Навке – супруге пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова. Об этом в своем блоге написал основатель ФБК, оппозиционер Алексей Навальный.

В ЕС из-за мигрантов создадут единую пограничную систему

Целью создания новой системы является обеспечение охраны внешних границ Евросоюза мультинациональными пограничными силами.

Смотри также лучшие фото четверга, 17 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK