Переключиться на мобильную версию

В Молдове пророссийские партии выдвинули ультиматум президенту

Пророссийская оппозиция требует от президента в течение недели покинуть пост и устанавливает палатки у зданий министерств.
Заявление об отставке президента передали сотрудникам его резиденции
Заявление об отставке президента передали сотрудникам его резиденции
facebook.com/Publika.md

В Молдове пророссийские силы - Партия социалистов и Наша партия, организовавшие сегодня масштабный антиправительственный митинг в центре Кишинева, выдвинули ультиматум президенту Николае Тимофти. Они потребовали от него подать в отставку в недельный срок. В противном случае они обещают прибегнуть к "плану Б", детали которого не раскрываются, сообщает NewsMaker.

Читай также: В Беларуси в соцсетях стартовала акция против военной базы РФ

Для передачи своих требований президенту лидеры социалистов и Нашей партии Игорь Додон и Ренато Усатый по завершении кишиневского митинга приехали в загородную резиденцию главы государства в Кондрице. Их сопровождали сторонники - всего к резиденции прибыло примерно 100 автомобилей. Николае Тимофти на месте не оказалось. Заявление об отставке президента было передано сотрудникам резиденции.

Журналисты напомнили лидеру социалистов, что весной 2012 года он сам голосовал за избрание Николае Тимофти президентом, а сегодня требует его отставки. "Потому что не выполнил то, зачем избрали", - объяснил Игорь Додон.

Смотри также: В Нью-Йорке прошел антипутинский митинг

После этого все участники выездного протеста отправились обратно в Кишинев. "Возвращаемся к "Городку победы". Наши строители устанавливают новые палатки перед министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности, так как возле парламента не помещаемся", - пояснил Ренато Усатый.

Напомним, в Москве проведение Марша мира закончилось задержанием

Смотри видео - Британского журналиста Грэма Филлипса прогнали с оппозиционного митинга в Москве

 

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  +2
racha78
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +10
kalashnikoff_7
NOREGA    29.09.2015, 13:12
Оценка:  +13
NOREGA
Молдаване устраивают российский майдан?
ugo-vostok61    29.09.2015, 13:05
Оценка:  +10
ugo-vostok61
Ну этих вряд ли к власти пустят. Запад только "правильные" майданы поддерживает.
уейтгарет    29.09.2015, 00:17
Оценка:  +2
уейтгарет
..убей в себе кацапа...и кацапа убей рядом который
A-le-X!    28.09.2015, 20:18
Оценка:  +9
A-le-X!
Я что-то не понял. РФ ведь официально не поддерживает всяческие майданы и тому подобные способы "неконституционной" смены власти. Даже ровно год назад в ООН обращались с предложением не признавать подобную смену власти где-либо. А сейчас что? Если не дай бог в Молдове прокатит, признают? Лицемеры.
тяпка    28.09.2015, 20:18
Оценка:  +8
тяпка
продолжается перераспределение сфер влияния... издеваются над народами...
Bolmirov    28.09.2015, 16:13
Оценка:  +2
Bolmirov
причём тут политика?! неужели никто не заметил одновременность смуты в Кишинёве и снятие запретов на ввоз товаров в РФ? здесь чистый бизнес, и людей на улицы вывели молдавские олигархи - отрабатывают подачку от РФ. А план "Б" - это украинский сценарий - насильственное свержение власти, чё не понятно
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +4
Юray
Bolmirov    28.09.2015, 20:24
Оценка:  0
Bolmirov
и чего непонятного. сейчас запреты сняли - за это вывели людей. если бы не вывели, то запреты опять ввели бы. нашли бы какую-нить вредную палочку в продуктах - в первы
VladZeit    28.09.2015, 16:13
Оценка:  +8
VladZeit
Специально зашёл в педивикию и другие справочники, что бы посмотреть, почему Молдову не принимают в ЕС?
Основной причиной указывается - бедность страны.
ЕС в этом отношении ведёт себя странно. Если Молдова вдруг станет богатой страной, то на кой хрен ей будет нужен ЕС.
VladZeit    28.09.2015, 16:13
Оценка:  +3
VladZeit
ЕС сам, своей политикой способствует дестабилизации в странах претендентах на членство в ЕС...
Дразнят морковкой, дают обещания, а под них требуют выполнять странные условия и в первую очередь открыть рынок для беспошлинной торговли. Видимо это их конечная цель, а там хоть трава не расти.
Хитрый-Лис    28.09.2015, 16:06
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
Молдаване видать хотят жить как в ПНР?