Карта АТО: военный погиб при подрыве на взрывном устройстве

В поселке Новотроицкое в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один украинский военный, еще один получил ранения.
Карта АТО: военный погиб при подрыве на взрывном устройстве
facebook.com/ato.news

В поселке Новотроицкое Волновахского района Донецкой области в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один украинский военный, еще один получил ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читай также: ИС: Оккупанты опасаются прорыва украинских войск за Донецком

“Новотроицкое - это крайний контролируемый Украиной населенный пункт на автотрассе Мариуполь - Донецк, он находится на линии разграничения. До соседнего Докучаевска лишь 4 км и там уже враг“, - рассказал он.

За прошедшие сутки на востоке Украины не было зафиксировано ни одного обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований. Беспилотники противника в небе над Донбассом также не зафиксированы.

"Продолжается работа российского так называемого военторга. Российская Федерация не прекращает военное и материально-техническое обеспечение марионеточных режимов на оккупированной территории, продолжаются учения боевиков, обустройство укрепленных позиций незаконных вооруженных формирований", - рассказал он.

Читай также: ИС: Боевики перебрасывают людей и вооружение в Донецкий аэропорт

По данным штаба АТО, противник проводит разведку, в первую очередь - радиоэлектронную.

"Российские спецслужбы и военные оккупационного контингента регулярно проводят разоружение и аресты боевиков, которые не соглашаются с текущей деятельностью главарей незаконных вооруженных формирований", - сказал Мотузяник.

%img3giant_popup%

 

Напомним, Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что обмен пленными, который сорвали боевики на прошлой неделе, может пройти уже в ближайшие дни.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 20 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK