ИС: Боевики изображали отвод техники, меняя ее местами

На других направлениях зоны АТО часть тяжелой боевой техники террористов просто маневрировала, оставаясь на при этом на переднем крае
ИС: Боевики изображали отвод техники, меняя ее местами
hronika.info

Читай также: На Мариупольском направлении Украина отвела технику под контролем ОБСЕ - штаб

В течении двух последних суток войска гибридной пророссийской армии в Донбассе активно изображали отвод техники на участке напротив сектора С. То есть, наблюдатели СММ ОБСЕ фиксировали отвод части техники из 15-километровой зоны, тогда как часть техники и вооружений боевиков просто меняла позиции, оставаясь на переднем крае. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационно сопротивление.
По данным информаторов, на новых позициях вооружения террористов тщательно маскируются. Зафиксирован частичный отвод боевиками тяжелой бронетехники и минометов и на других участках.

Читай также: Штаб АТО: нарушений Минска-2 нет, продолжается отвод техники

Помимо этого, на приморском направлении севернее поселка Безыменное, а также северо-восточнее Коминтерново боевики сконцентрировали 24-25 единиц бронетанковой техники (в основном танки) якобы для подготовки отвода. В то же время, часть боевой техники и транспорта отведены террористами на север за Тельманово, где маскируются в полосе от Богдановки до Греково-Александровки. Здесь зафиксированы минимум семь танков. 

Отмечается отвод техники двух “мотострелковых рот“ российско-террористических оккупантов, включая в общей сложности 12 танков. Характерно, что с отводом техники личный состав данных “подразделений“ остается на позициях на переднем крае.

Также, зафиксировано появление сразу нескольких рекогносцировочных групп российских военнослужащих, замаскированных под местных боевиков, в районах Свердловска, Краснодона, Амвросиевки и Антрацита. Задача данных групп - поиск мест для "отстоя" вооружений и военной техники (ВВТ). Такие данные приводит утренняя сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: На Донбассе возможен сценарий хуже, чем в Приднестровье - Кучма

Как сообщают эмиссары ИС, можно спрогнозировать отвод в сторону госграницы некоторой части ВВТ, ранее поставленных боевикам из РФ, для дальнейшего возвращения в Россию; либо же концентрация ВВТ будет производиться для проведения ротации, ремонта и целевого обслуживания.

В частях и подразделениях террористов, согласно приказу командования оккупационных войск, начались сезонные регламентные работы по обслуживанию техники и вооружений. Однако работы проводятся эпизодически и медленными темпами из-за проблем с запасными частями и расходными материалами.

Напомним, что сегодня, по данным штаба АТО, на донецком направлении танки Вооруженных Сил Украины будут отведены на расстояние не менее 15 километров от линии фронта. На приморском участке это было сделано вчера.

Как сообщалось, во время визита в Ивано-Франковск президент Украины заявил, что оккупанты начали отвод техники с юга Донбасса.

Смотри также видео - Чеченец без гражданства воюет в АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK