Последствия пожара на складах с боеприпасами в Сватово

Военное телевидение Украины опубликовало на Youtube видео с последствиями пожара на складах с боеприпасами в Сватово Луганской области.
Последствия пожара на складах с боеприпасами в Сватово
news.liga.net

Читай также: В Сватово продолжают рваться снаряды: пожар на складе локализован

Пожарная техника продолжает тушить оставшиеся очаги возгорания, а саперы собирают неразорвавшиеся снаряды. Также видны большие разрушения, к которым привели взрывы.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье “Террористический акт“.

%vid1%

Читай также: Полторак назвал предварительную причину трагедии в Сватово

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово два человека погибли и пятеро ранены. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.

По состоянию на 18.00 пожар в Сватово удалось потушить окончательно, взрывы не слышны. В настоящее время продолжаются работы по подсчету убытков, формирование реестра поврежденных объектов и потребностей в соответствующей гуманитарной помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK